_
Советник (4862)

почему такой стереотип, что отцу дети нужны меньше чем матери? при разводе супругов...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (19264)
Редкий мужик положит всю свою жизнь ради детей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1232)
Потому, что вклад в рождение несколько отличается, ты просто всунул. А еще потому, что вся королевская конница, вся королевская рать...не может алименщика по всей стране пымать.
Гроссмейстер (8685)
В большинстве случаев этот стереотип верный.
И среди животных (там вообще папы знать не хотят своих детей) и среди людей (более продвинутых животных).
не меньше,а по-другому.это не стереотип.это-Истина.
Чисто женские привелегии + большинство судей тётки и судят предвзято.
Скорее исходят из того, кто нужнее РЕБЁНКУ...Считается, что ему мама нужнее...А отец может доказывать, что это не так...
Гроссмейстер (7385)
Это в России не только стереотип, но судебная практика: матери пьянчушке у которой ни кола ни двора все равно оставляют ребенка, даже если у отца есть все условия для воспитания ребенка, чем нарушается СК РФ, где написано, что родители ИМЕЮТ РАВНЫЕ ПРАВА НА ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ. А вот на Западе эту норму чтут строго, чего не понимают русские мамаши вышедшие замуж за заморских принцев
Наставник (29914)
Да,это стереотип,потому что отцам дети вообще не нужны...
В судебной практике есть несколько случаев,когда отцы,чтобы не платить алименты,убивали своих детей(((
Верховный Наставник (144270)
Потому что Вы сами ответили- стереотип. Т.е. по принципу - так "ВСЕГДА БЫЛО" и даже не задумываются что времена то давно прошли когда это было правильным...
Вот так динозавры и вымерли- потому что жили стереотипами- кто больше и зубастей - тот значит и приспособленней...
А клопы которые появились на несколько миллионов лет раньше динозавров- до сих пор живут и процветают...
зы. Клопы маленькие и без зубов.