Кто-нибудь в курсе, какие земли Россия потеряла в XIX веке? )))

МИД РФ предложил своим подписчикам в Facebook составить для президента США Барака Обамы список земель, потерянных Россией в XIX веке. Так в российском дипведомстве прокомментировали заявления главы Белого дома в Таллине.
"Сегодня вместе составляем для североамериканского президента Барака Обамы опись землицы, потерянной Россией в XIX веке!" - бросили клич в министерстве.
Как заявил накануне в эстонской столице Обама, "возвращаться в прошлое, ко временам царей, пытаться вернуть земли, потерянные в XIX веке, - это не тот способ, которым Россия может заявить о своем величии в XXI веке".
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (349792)
за Аляску наверное беспокоится, чернушка заполошный
больше Россия в 19 веке никаких земель не теряла
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)
Ну не знает негра историю,вот и не следит за базаром.))
Мудрец (17152)
Обама в курсе
Верховный Наставник (168540)
Это он на Аляску намекает.
Наставник (49862)
"возвращаться в прошлое, ко временам царей, пытаться вернуть земли, потерянные в XIX веке, - это не тот способ, которым Россия может заявить о своем величии в XXI веке".- совершено согласен. Не там батенька царь сейчас занимается. Совершенно не тем что действительно нужно России и в 21 веке. А то что обама худо знает военную историю России, это в принципе не меняет смысла его выражения.
У американских президентов проблемы с римскими цифрами. Вспомнить Елизавету одиннадцатую.
Хранитель Истины (399720)
МИД РФ уже не знает, что бы ещё соврать, и поэтому взывает к коллективному воображению.
Наставник (74660)
Обама веком ошибся, лет на 100 оплошал, ну не он - так советники его, откель ему знать то вообще про то что Новороссия - русская земля ?