Собирался утром и краем глаза смотрел по телеку советский фильм "Премия" и поймал себя на мысли, что фильм современный и злободневный и вовсе никакая не "отрыжка соцреализма". Переоценка ценностей или маразм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (37431)
"Я уверен, что мы должны быть честными, но я не уверен, что мы должны быть глупыми" (Плановик)
Вот это реализм, и не тольконе соц!
А вот остальное, пожалуй, слишком оптимистичный взгляд на возможность (или способность?) открытого обсуждения проблем. При любом строе, кстати.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Что же в этой сказке современного и злободневного? _О
Мудрец (20148)
не помню фильм но знаю что раньше серьезно подходили к смыслу
было бы хорошо сюжет вкратце .а то не все в курсе, о чем вы.
есть искусство, "опережающее время". хотя, по сути ,история-то циклична
Мудрец (16933)
Почему маразм? Совестливость и порядочность - понятия вечные...
Советник (4911)
Еще фильм есть хороший, называется "Цензуру к памяти не допускаю".
Наставник (29075)
Ценности потом переоценим.