как вы думаете если ребенок родился и прожил все свои 3-10 лет в донецке а потом его перевезли на ма

на магадан, то не будет ли это очень вредно для его здоровья? все же семьи с малышами надо стараться размещать хотя бы в средней полосе
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (52565)
Думаю, что нормально будет.Я жил на Украине, а потом поехал учиться в Новосибирск.Ничего не поменялось.Только уши обморозил там.А говор появился сибирский.(мне потом говорили на Украине)
Приветик!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108014)
Мой дед переселился в 1950-м из Чернигова на Сахалин с детьми. Расплодились.
Мудрец (14558)
Резкая смена климатических условий вредна, конечно.
НО... не до жиру. Быть бы живу.
Мудрец (13325)
Ну их же не насильно туда отправили. Им предложили - они согласились.
Наставник (83226)
а никто не запрещает подзаработать денег и переехать куда душа пожелает
Верховный Наставник (124774)
Закалится, и вырастет крепким и здоровым.
Там море рядом.
.
Мудрец (16257)
Ничего страшного , адаптируется ...

Детской организм и детская психика , очень гибки и более устойчивы ко всяким
стрессам и переездам , чем взрослый организм и взрослая психика ....
Наставник (29802)
Закалка ещё ни кому не помешала.......
Мудрец (18020)
Организм только крепче станет, и психику сбережет
Наставник (54923)
Здоровый ребенок легко адаптируется на севере))
Наставник (51980)
Зато пода-а-а-а-а-альше от войны
Просветленный (738644)
адаптируется быстро.
Верховный Наставник (104244)
Магадан находится почти на одной широте с Москвой.Климат там пожестче,но все-таки это на Норильск или Мурманск
Наставник (65873)
Закалятся. Однозначно!
Мудрец (22192)
размещают там, где есть финансовая возможность, жильё и работа. И намного лучше, чем в палатках или разрушенных домах. И ничто не мешает после окончания вонйы вернуться домой.
Наставник (94188)
Первое время - будет тяжеловато аккиматизироваться, но в целом - особых проблем для здоровья (кроме совсем отдельных случаев) - нет.