Магистр (2172)

Если человек не дотягивает до твоего уровня по каким-то параметрам или критериям, подтянешь его до себя или бросишь, пока сам не подтянется?:-)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Раньше тянула, тащила морально на себе, пестовала.
Времени уйма, а у них потом от осознания того, какими стали, крышу сносило, и что самое интересное: в глаза смотреть стыдно было мне же, дескать....ой...а я то тупым был, аж стадно, а потом на меня же злоба, типа выискалась умница.
Реально получать морально за хорошие дела одно время было прямо как зубы почистить.
Долго вычищала, выгребала это из людей....пока чуть не загнулась раз на нервной почве году в 2009.
Выжила.

Теперь считаю, что довольно напестовалась взрослых дитяток.
Заслуживаю готового человека, который так же, как и я, всё время себя духовно и умственно развивал.
Теперь не с ровней не сближаюсь.
Это мой уже выстраданный путь, и я довольна им.
Жаль, поздно дошло.
Можно было и ранее избежать много ненужного, сокращающего жизнь.

Так что, ИЗНАЧАЛЬНО теперь НЕ связываюсь с теми, кого придётся тянуть.
Внутренний фильтр отстроила.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63871)
))))) у тебя уровень - бог ?
Наставник (26308)
Вопрос неоднозначный. Если это мой подчиненный - постараюсь научить и рассказать. Чем они способнее, тем у меня больше времени. Если это мой друг - буду общаться несмотря ни на что. И вообще, возможно этот человек превосходит меня по другим критериям. К примеру, я вообще лишена слуха и голоса, а он виртуозно играет на музыкальных инструментах. Тут все зависит от обстоятельств.
Наставник (47883)
Мы все одновременно существуем на разных уровнях. Нет никакой необходимости поднимать кого-то или подтягивать. Достаточно постучать...откроют - вот и ладушки. А на нет и суда нет.
Верховный Наставник (211109)
подтяну
эт я умею )

sl