Кстати, про картошку)) Вы молодую картошечку чистите-нет? А как готовить её предпочитаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (288233)
Не чищу, отвариваю, потом обжариваю в масле с зеленью и чесночком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5419)
Я и молодую чищу, не скоблю... не люблю эти шкурки)))
Магистр (2032)
Молодую картошечки вкуснее всего обжарить в кипящем масле (в казане) до золотистого цвета либо просто отварить кусочек сливочного маслица сверху и укропчика ароматного посыпать....мм мм вкуснота
ЧИСТИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Скоблю, снимая тонкую шкурку. Отвариваю. Масло сливочное, укропчик. Картофелины или целиком или пополам.
Отвариваю ее в молоке,добавляю масло сливочное,петрушку.
Хранитель Истины (380763)
Чищу. Отвариваю, мелкую целиком, в подсоленной воде, до полуготовности. Потом обжариваю в казанке на сливочном масле до золотистой корочки. Добавляю много натертого чеснока, мелко нарезанный укроп и тщательно перемешиваю(это уже без огня). Накрываю крышкой на 2-3 минуты. Вкуснятина! А запах!
Верховный Наставник (104258)
Когда мою молодую картошку,я шкурку сдираю металлической губкой для мытья посуды
Верховный Наставник (105284)
чищу, вернее как тут выше написали - скоблю)
потом отвариваю целиком , добавляю сливочное масло, укроп, чеснок и ем)
Если варю, то чищу, если запекаю в духовке, то нет.
Наставник (43407)
Не употребляю её практически.
Картошку предпочитаю жареную или в депрессии.
Вкус молодой и "старой" в этих блюдах не отличается.
А цену на молодую всегда завышают (на мой взгляд абсолютно не обоснованно).
Ну если варю целиком для последующей обжарки-тогда скребу. Не из экономии, а просто поверхность ровнее и приятнее получается.
Но это очень очень редко.