А ваши дети Вас как называют?

У нас соседи молодые родители,девочки старшей 6 лет,мальчику 3 года,они их приучили называть по имени. Я когда слышу,ухо режет.А вам как такое обращение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Наставник (25471)
Мама-папа. Тут я за традицию, тоже не очень понимаю, когда родителей по именам зовут. Но в каждой избушке свои погремушки))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15945)
Мамуля.
P.S. Меня, честно говоря, очень раздражает, когда дети зовут родителей или бабушек-дедушек по имени. Вот хоть убейте, но видится мне в этом что-то неуважительное, пренебрежение какое-то.(
и мама и по имени -Ира.....)))
спокойно отношусь и к тому и к другому обращению...любовь от этого не меняется
Наставник (61880)
Сейчас по имени... А когда вырастут, там и хапнут...
Мой, кроме как "папка" меня никак не называет... Ну и "бука" иногда (редко)...
Эта "формальность" - путь к холодным отношениям в будущем...
Наставник (25175)
Папой называет... Мне бы тоже ухо резало, если бы он меня по имени называл.
Верховный Наставник (165085)
"Мааааааааааать.... Отееееееееец..." И сразу ясно, что им что-то от нас надо)))
Верховный Наставник (160478)
я только мама, в окружении много таких кто зовут по имени
Верховный Наставник (233093)
Сынулище зовет "МА" , дочка "Мамуль".
А в детстве, лет до 3-х оба звали меня по имени .
Специально не приучали -- дети слышат, как родители друг друга зовут,
и копируют . Мне не нравится, когда с появлением ребенка родители начинают
друг к другу обращаться "мама" и "папа"
Просветленный (637977)
Только мамой)))
Я просто хотела быть мамой.а по имени меня остальные называют.
Верховный Наставник (103684)
Мама-мамусик-мать,иногда по имени-отчеству(в зависимости от ситуации), а отца-папа.Когда маленький был,звал меня и отца по имени,выше уже объяснялось,почему так бывает.
сын лет в пять меня вдруг стал по имени звать . через какое то время снова начал звать мамой . бабушку свою , мою маму , так и зовет по имени .
Наставник (81316)
Мадам и на Вы. Сын так дурачится.
Мудрец (14865)
Папа, дед
Мать! Или женщина!)) Это старшая прикалывается)
Малыши конечно мама зовут, зачем становится матерью если не буду ею называть, это ж кайф!!
Верховный Наставник (105284)
чаще всего зовут просто мама , реже- мамочка)
по имени никогда не звали
Просветленный (713431)
Мамой естественно! Я так была счастлива, когда дочка впервые "Мама"! в 8 месяцев сказала!)
Просветленный (794109)
Мамча, МамицУ, Мамусик, Ну мааам!
И мне не нравится, когда родителей называют по-имени)) не по-русски как-то(
но в 2,5-3 года многие дети так называют, т.к. повторяют за папой/мамой))) мой тоже папу звал "Серёёёооонь!" )))))
Мудрец (22314)
Дети меня называют Мама, Мать, Маман (последние два - это старший сын в основном)
Младший, когда хочет меня подразнить, называет "БабулЕк", т.к. я уже и бабушка к тому же)
А внучка, кстати, называет по имени - Мася, т.к. букву "Ш" она еще не выговаривает)) Ничего страшного я в этом не вижу.
Мудрец (11580)
сын-мамой,если недоволен по имени отчеству...дочь-мамусик,мамулик..недовольство не показывает))внуки будут по имени называть)
Муся, мусечка - сокращенно от мамуси, дочь так зовет))
а бабушку она называет мамой, так с самого детства привыкла
по имени мой семилетний племянник зовет свою прабабушку, она так захотела..я не то что бы в шоке, но в глубоком недоумении..Оля...какая она ему Оля? подружка нашлась..в общем, я бы не хотела, что б меня так звали внуки и правнуки