Сегодня услышала, как какой-то высокопоставленный хмырь давал интервью, и что якобы хотят сделать

закон, по которому все граждане страны будут обязаны защищать ее в случае войны. То есть каждый. Значит ли это, что правительство, чиновники и их дети в полном составе пойдут воевать? Или это закон чисто для быдла?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (22192)
фамилию "хмыря" назовите. Надо ему "Гражданский кодекс" подарить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Так и должно быть....
Наставник (66647)
А сейчас что? Если не в курсе, в РФ всеобщая воинская обязанность у мужчин и частично у женщин, владеющих некоторыми специальностями, например у медиков. У большинствпа есть так называемые мобилизационные предписания, где сказано по какой команде когда и куда надо приходить в случае военного положения.
Что вы там такого нового услышали, я не поняла.
Наставник (46298)
А вы что посоветуете? Зарыть голову в песок и подставить зад оккупантам? Не кажется ли вам это опрометчивым решением?
Наставник (49354)
)))))))))) так на то оно и быдло
что радо отдать свою жизнь за свое правительство и их детей
Хранитель Истины (343126)
закон о мобилизации всегда существовал и никуда не делся
причем, аналогичные законы существуют почти во всех странах