можно ли наказывать детей ремнем если они провинились?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
T.G
Ученик (172)
нужно но с разумом без гнева
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дрюг себя накажи))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
пришли к мудрецу молодые с ребёнком, спрашивают - скажи, мудрец, как нам правильно воспитать своего ребёнка? а?
он им отвечает - вы опоздали ровно на девять месяцев.
Гроссмейстер (8762)
лучше розгой! ремнём можно что-нибудь повредить, а розгой в самый раз! но только детей с 13-ти лет!! ;)

"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. " Притчи Соломоновы. Библия.
Верховный Наставник (172318)
Нет, ремнем не надо...
... не знаю. Меня даже в угол не ставили никогда. И выросла нормальная)
А ведь шкоды делала, как все дети) Ругали, объясняли, но не били и не наказывали.

Доброй ночи)
Верховный Наставник (169813)
Каждый решает сам за себя, в одних семьях это не приемлимо, в других почти что норма, кто Вам скажет, можно или нет, тот кто наказывает уже разрешил себе это. .
Наставник (66647)
Смотри. В старости могут и припомнить!
Верховный Наставник (133383)
нет, конечно.
насилие порождает лживость. ребенку же надо как-то приспособиться к тем условиям, в которых он оказался.
кроме того, статистика неумолима: все виктимные люди в детстве подвергались физическим наказаниям.
т.е. если вы хотите вырастить жертву, вперед за ремнем..
кроме того, дети перенимают модель поведения от родителей. а это значит, что в будущей семье такого ребенка будут допустимы драки..