кто-нибудь тут может в курсе, а женщин-воинов тоже с поля битвы Валькирии забирали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (66647)
Валькирия летит вместе с ветром на крылатом коне над полем битвы и забирает всех павших воинов в Валгаллу.
В легенде я не помню, чтобы было что-то сказано о том, какого пола воины, но, насколько я знаю, в Скандинавии были женщины воины.И это не было редкостью.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кхммм....прямо даже сделаю звонок в Вальгаллу и спрошу про Зену!

Привет, Галь.
Только мужчин.
Верховный Наставник (137784)
И они разные бывают... Пропорционально женщинам-воительницам...