официальный сайт ОБСЕ...кто силен а переводе? а то у меня что то гугл не переводит..не знаю почему

ЧЕГО ИСПУГАЛИСЬ ТО )))

Latest from OSCE Special Monitoring Mission (SMM) to Ukraine based on information received as of 18:00 (Kyiv time), 2 September 2014
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (10739)
ff для оказания помощи ВПЛ.

В Донецке в ночь на 2 сентября SMM наблюдали колонна из трех бронетранспортеров (БТР), никаких надписей на оборудовании, за которым следуют два небольших грузовиков, полная вооруженных людей, проходящих через центр и движется в направлении западной стороне города. После трех дней относительного затишья, в течение ночи и рано утром 2 сентября SMM слышал обстрел в центре Донецка, поступающих из северо-западном направлении. Ситуация вокруг аэропорта была похожа на предыдущий день, и SMM, от около 1 км расстояние, услышал минометный обстрел, выходящих из зоны аэропорта. SMM побывал в двух лагерях в красный Лиман (138km Северо-Донецк), где некоторые из вынужденных переселенцев выразили обеспокоенность в связи с предстоящей зиме.

SMM встретился с мэром Мариуполя, который оценил ситуацию в городе как стабильную. Он заявил, что местным властям удалось остановить панику среди населения и завершили работу по укреплению города Восточной контрольно-пропускные пункты. Он добавил, что работает на укрепление аэропорта ведутся. SMM принял участие в пресс-конференции, на которой мэр и представители областной администрации заявили, что было принято решение о создании объединенного штаба обороны г. Мариуполя, в составе региональных органов власти, органов местного самоуправления, воинских, отдельных батальонов территориальной обороны, полиции, службы безопасности Украины (СБУ) и гражданского общества. SMM мониторинг ситуации вдоль главной дороги, ведущей к Новоазовск (45 км к востоку от г. Мариуполь). В деревне Sopino местных жителей заявил, что в предыдущий вечер они услышали звук артиллерийского огня исходящего от направления Bezimenne. Дальше по дороге, SMM остановился в Berdianske и Shyroke деревень, которые появились почти безлюдны. В Berdianske местный житель рассказал SMM, что накануне вечером он слышал, как артиллерийский огонь, исходящий из Новоазовска.

SMM встретились с главой Днепропетровской области Коммунистической партии, которая жаловалась, что на 1 сентября СБУ были проведены репрессии " на представителей партии в г. Днепродзержинск (33 км к западу от Днепропетровска). По словам собеседника, глава партии Днепродзержинского городского филиала и руководитель Днепропетровского района были арестованы и отправлены в центр временного содержания в Днепропетровске.

В Херсонской, Одесской, Черновицкой и Ивано-Франковской ситуация оставалась спокойной.

2 сентября SMM сообщил заместитель начальника областного департамента социальной защиты во Львове резкого роста количества вынужденных переселенцев из восточной части Украины в течение предыдущей недели. Собеседник подчеркнул, что в последние недели от 80 до 90 человек были регистрации в Львовской области в день, по сравнению с 30 до 40 человек в течение предыдущих недель. Большинство беженцев из Восточной Украины, из Донецкой области, и поскольку 27-28 августа, большинство вынужденных переселенцев из Донецкой области из муниципального образования г. Мариуполя.

SMM мониторинг демонстрации перед зданием парламента в Киеве, который начался в 09:00 часов. На высоте, SMM наблюдали около 600 участников, в основном мужчины разных возрастов, в демонстрации. Основными организаторами были “свобода” и “выходит”. Среди участников SMM наблюдается казаки, ветераны-афганцы, а также представители нескольких общественных движений и политических партий. Тема была люстрация парламента. Около 150 полицейских были видны на сцене. Мероприятие закончилось мирно.

Яндекс перевел так
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По данным VirusTotal, ссылка может быть небезопасной. Перейти все равно thanks ))
Deo
Мудрец (15461)
Ссылка не безопасна.
Просветленный (586797)
http://translate.yandex.ru/ - здесь переводи.
Никаких обстрелов со стороны России - не было. Гон очередной.