A
Знаток (395)

Навеяло про еду. А вы чтобы ко дну кастрюли крупы и макароны не прилипали во время варки

кроме помешивания что-то предпринимаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (713431)
Масла оливкового можно столовую локу влить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сначала 0.5 стл соли
Верховный Наставник (105901)
Воду в кастрюлю наливать не пробовали? )
Гроссмейстер (7178)
Ничего, кроме общеизвестного: брать большую кастрюлю и много воды. После засыпания макарон перемешать обязательно ну и потом следить тоже.
Наставник (34693)
Только перемешивание, особенно в первые минуты после вскипания.
Наставник (84296)
в кипящую воду надо сыпать и размешать. итальянцы солят после того, как закинули спагетти (макароны). что это дает - я не помню. масла ложку, да, можно, нафиг оливковое переводить? обычное подсолнечное сойдет. оливковое лучше использовать в салатах.
а еще лучше - высший сорт, группа А брать - они не раскисают. и варить не до тех пор, пока разбухнут, а как на вкус норм. будут. один итальянский повар как-то по телику показывал, как готовность проверяет - одну спагеттину достает и на кафельную стену. если прилипла - готово)) но эт так, для расширения кругозора. дома стены жалко
Наставник (49570)
Добовляю в кипщую воду ложку масла,затем высыпаю макароны.
нет , ничего . помешиваю , пока не закипит
Верховный Наставник (103249)
а дак не варю))
и не парюсь
Гроссмейстер (9372)
Купила кастрюли с антипригарным покрытием и не парюсь по этому вопросу
Хранитель Истины (320464)
У меня не прилипает.
Просветленный (637978)
Не варите в эмалированой посуде.готовьте в алюминиевой
Верховный Наставник (105284)
в эмалированной посуде не варю, к остальным не прилипает