Почему так интересно узнать, какой человек за вопросами-ответами? (НЕ внешность!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (107003)
Интриги, загадки во все времена привлекали внимание людей...
Мы любознательны по своей природе (пытливы).... а как побочный эффект этой пытливости --развитие цивилизации...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47221)
Говорю за себя - мне всегда интересно насколько расходится или соответствует мое представление о человеке с действительностью...
Интересно,потому что хочется убедиться,что тот,кого ты рад видеть,соответствует твоим представлениям.И страшновато---ведь возможно разочарование.