Кстати , про имена, странные)) Есть возле вас или были когда то люди со странными именами?)) У нас был в школе мальчик Джельсамино)))

Родители , конечно обалдуи)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (165811)
Среди моих ровесников самое странное имя всегда было у меня))) Тезку я встретила один раз в жизни, совсем недавно))) Это была маленькая девочка))) Мода на странные имена в действии)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Джельсомино Петрович Иванов)))
Верховный Наставник (190752)
а может они итальянцы...в душе
Наставник (58621)
ну, наши кавказские имена вообще слух режут.. Но даже меня удивило имя новой учительницы по географии у сына - Пержана Меримовна.. Ну а чем родители думают, когда детям имена дают, а?)) У мужа на работе - Виджай.. )
Странно - это когда Иванова Джессика Петровна. А если они правда иностранцы? Я в школе практику проходила, мальчик учился по имени Майкл Акинтойе, папа нигериец, вроде, мать местной нации, не знаю точно, кто - русская, татарка, башкирка... А у мужа коллега по имени Идеал - татарин. Полное ФИО не знаю))
Что значит - странные? Старинные, в современном языке не употребляемые или по национальному признаку. У меня дед Филипп и в классе у меня мальчишка Филипп - отличное имя. Сейчас всё больше Арины, Мирославы, Прокопы, считаю, нормально, народ к корням возвращается
Наставник (25175)
Знаю человека по имени Баренц... Имя странное... Хотя... если знать, что родился этот человек в 1943 году... на судне, которое шло в составе полярного конвоя... И дважды было атаковано немецкими подлодками... И родился он именно в Барецевом море... то уже и не такое странное... скорее необычное))
Хранитель Истины (408711)
Это сказка есть такая "Волшебный голос Джельсомино". Фильм-сказку сняли. Может родители насмотрелись и назвали своё чадо не подумавши)) У меня был сосед Вачик Гайкович Авагян. Но он армянин, так что нормально.
Верховный Наставник (102968)
Знаю Таро,Маиса и Нельсона - все армяне)))
Верховный Наставник (101407)
Странные они возможно, по звучанию, а по интерпретации даже и ничего. Вот, скажем, Мелек (ангел) не плохо звучит, Алтай (алый жеребенок), Мутлу (счастливый) - мне "метла" слышится.....а соседский мальчик - Баран... ну, хотя бы Башараном (со счастливый судьбой) назвали или вот, Кирли (грязный)....зачем такое ребенку имя давать. Как вы яхту назовете, так она и поплывет......
Верховный Наставник (165741)
у нас в классе был Гарри Браун.
Хранитель Истины (270341)
В институте учились Джаконда, Гамлет, Карапет, все из Армении.
Мудрец (11580)
Домна Лазаревна,Чука Спиридоновна...лично была с ними знакома)
Просветленный (714851)
Со мной в классе училась девочка по имени Джульетта
Мудрец (14865)
Пыла соседка Милиция, знал Прокопия, Феофана, Порфирия..
Верховный Наставник (103249)
ДжельсОмино...
Джессика Курочкина
и мальчик Ягуар известные мне- пополнили корзину .....странных имен.
Мою маму зовут Дания.)
Наставник (49570)
Соседи девочку назвали *Забавой* считаю,что это персонаж из мультфильма выдуманый.
Гроссмейстер (9372)
У сына в первом классе был одноклассник по имени Прокл, со мной в универе учились Даная и Венера (обе из солнечных кавказских краев), и еще Людвиг был на параллельном потоке)))
Была в институте девочка Мальвина.
Гроссмейстер (9318)
Моя учительница по математике - Сания Магсумьяновна. Для русского уха имя непривычное. Поэтому все ее называли Александрой Максимовной.