Почему США ради спасения жизни журналистов не выдало террористам 100 млн долларов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (39278)
Тяжело сказать,сейчас при подготовке антиисламисткотерр. операции денег видимо не решились дать,но вот недавно за 16 лямов освободили финнов и датчан .4 человека,так платил Катар с Бахрейном для европейцев.вот пойми их подходы..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А террористы хотели денег?
С террористами вообще договариваться бессмысленно. Их надо уничтожать.
Потому,что Правительство имеет установку-не платить выкуп бандитам,и так во многих странах.Кстати говоря,почему бесланским террористам не выплатили,не выполнили их требования-ведь вследствии этого погибло огромное количество детей,и следствие,между прочим,ДО СИХ пор не завершено.Что само по-себе невероятно и удивительно.
.
Советник (2698)
Что бы они так всех стали захватывать ради таких гигантских выкупов? Практика платить похитителям людей огромные суммы давно признана порочной.
Террористам,киднепперам и шантажистам платить нельзя. Это аксиома )))