Вообще замечу, некрасивый жест тут есть у авторов этого ресурса... Взяли дурной пример с Мэйл.ру..

Жил себе этот сайт года три (как полагаю), не тужил с двумя-тремя посетителями в сутки... А как понабежал народ изгнанный с Мэйла, так сразу оперативно начались разговоры про "платные услуги", "пополнение счета", "платежи"...
Конечно личное право админа, но... Видать если копировать Мэйл.ру, то копировать всё, и хорошее, и не самое хорошее и красивое
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (28938)
Мужик, в этом ты не прав.
1) Это было по просьбам пришедших сюда с мэйла.
2) Этот проект - бесплатен. Если и в дальнейшем тут будет рост посещаемости, то у админа работы возрастет в разы. И это реально сложная работа. Ну а выполнять работу за идею... Всем хочется кушать, даже священникам. Просто без оплаты в какой-то момент админу станет не выгодно держать ресурс. Ты бы стал тратить свое время и деньги на дело, которое тебя и не кормит и уже изрядно задолбало?
Главное, чтобы не было, как в анекдоте:
Приходит старый дед в церковь, исповедоваться перед священником:
- Отче, я грешен. Была война, так я у себя в подвале укрывал еврея...
- Так какой же это грех? Ты человеку жизнь спас! Это не грех!
- Да, но я ведь с него деньги за постой брал!
- Это не грех, ты своей жизнью рисковал. Не вини себя. Время такое было...
- А, да. Я понял, спасибо большое, отче! Но вот у меня еще один такой вопросик есть. Должен ли я говорить тому еврею, что война уже закончилась?

Это я к чем - главное, чтобы Гарфилд знал меру и не переходил на темную сторону, как это сделали мыловцы.
3) Кстати, платить или нет - это тоже личное право каждого из нас. Если тебе не нужна медаль - сделай вид, что и не заметил ее. По сути были добавлены функции, которыми я все равно не собираюсь пользоваться. От них не жарко, не холодно. Жаль только, что у сайта табличная верстка - удалять элементы через adblock сложно и не удобно из таблицы. Единственное, ИМХО, глупость ставить удаление вопроса/ответа на платной основе. Самозачистка сервера от мусора платной быть не должна, мое личное мнение. Тут я был в корне не согласен и с мэйлом.
В остальном, если ты проследишь, ресурс жил со своими 2-3 человека в сутки и по сути был в невесомости. Сейчас мы навалились, чудом не обвалили сервак и к справедливости стоит отметить, что за последние несколько месяцев ресурс реально сделал больше, чем мэйл за последние годы. Стоит отдать должное админу - он выбил себе право на то, чтобы создавать платные услуги, тем более услуги весьма детские, наличие которых я и не замечу. Ну помимо удаления ответов - тут я уже свое мнение высказал.

ivan titov, Родину предают на войне. А ты, судя по всему, шпионская разведка. Можешь возвращаться на свой родной мэйл - может, тебя там печеньками накормят. Сюда не бежали, а пересели и не предатели, а недовольные отношением администрации мэйла к пользователям. Можешь продолжать чинить прогибы мэйлу, но тогда я не пойму, какого лешего ты делаешь на этом проекте, если не такой же "предатель", как и все остальные. Я знаю ответ более простой - тролль низкопробный. Возвращайся на мэйл, в привычную для себя среду обитания. Если мне надоест или мне не понравится тенденция развития этого проекта - я волен покинуть и его. Это мое личное дело. Досвиданнице
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вообще-то введение платных услуг сделано по предложениям набежавших: люди понимают, что ресурсу на поддержание и развитие требуются средства...потому и предложили-посмотрите в категории Ответы Томск Ру...лично меня введение платных услуг не напрягает
тебе нада медалька? Держи
Ученик (101)
сюда бежали предатели родины со временем они этот ресурс предадут
Хранитель Истины (448867)
Вы неправы, платные услуги нужны. Если бы можно было, например, купить памятный знак "Ветеран боевых действий Майл.ру" я бы с удовольствием его прикупил.
Верховный Наставник (110919)
Может я не туда смотрю - но что-то не видел подобных разговоров....
В перспективе надо и вход на ресурс сделать платным.
Гроссмейстер (6427)
С миру по нитке - голому рубашка.
Советник (3552)
Меня это не напрягает и разговор только сейчас читаю об этом
Верховный Наставник (146321)
между прочим, такие просьбы были от юзеров.
и ты тоже можешь вякнуть.
Верховный Наставник (213885)
Знаете, кто не хочет или не может платить-тот не платил на мэйле, и не платит и не будет платить тут, потому как основное тут (вопросы, ответы, общение) - бесплатно. За деньги, как тут, так и там - бирюльки, в которые некоторым хочется поиграть, всякие там блестяшечки-висюлечки, знаки внимания ( в виде благодарностей), удаление вопросов и ответов, за которые стыдно (мало ли, по пьяни наваял кто , или настроение плохое было-вот и сорвался). И никто никого не принуждает, всё ОЧЕНЬ добровольно. Хочешь платить- плати, выделяйся, дари тем, кто нравится, медальки, накосячил ежели - плати, чтоб позор скрыть. Так что всё честно.
А админ тут-умничка большая, и швец, и жнец, и на дудк игрец. И модератор к тому же. И при этом он нос не задирает выше крыши (как это было с некоторыми добровольными модераторами на мэйле, которые, кусочек мнимой власти отхватив, таких звезд хватали, что становились звездунами знатными), а прислушивается к пожеланиям и просьбам пользователей, старается, общается вежливо и открыто, объясняет и т.д. И понятно, что на поддержание подобного проекта, на который уже несколько тысяч пользователей в сутки заходит, нужны средства. И про то, что админ, наш КОТ рыжий-человек, ему нужно пить-есть. И работать нужно за деньги. И объем работы, который он выполняет ОДИН, должен достойно оплачиваться. Не говоря уж про развитие ресурса.
Так что это-не плохо, когда вводят платные услуги НЕ В УЩЕРБ хорошим нововведениям.
Специалист (762)
А на мыле сейчас просто раздолье для спамеров
вопрос по фототеме:
"Как похудеть на 20 кг на зеленом кофе?"
и первый ответ
"Распродажа iPad гаджетов....."
спамеры соревнуются кто больше спама запостит на ресурс.
поэтому снимайте, получайте удовольствие и делитесь с нами свои фотографиями, мы будем рады
Мудрец (15672)
Не соглашусь. Во-первых, это было сделано по просьбе пользователей. Кто не хочет, тот может не платить. А во-вторых, я считаю, что каждый труд должен быть оплачиваем.
Тут всё достаточно прозрачно, не то, что на маил.ру. Там не каждого модератора то кто видел в реале, не говоря уж об админах и напортачивших дизайнерах. Так что, всё честно!
Админ тут молодец! Всегда считается с мнением пользователей. И, как уже писали выше, на развитие сайта обязательно нужны средства. Без этого никак.
Ещё и месяца не прошло, а как вон сайт развился! А маил.ру? Года 2 на раскрутку надо было и года 2 на внедрение "обновлений", от которых все сбежали сюда :-)
А вспомни, быстро ли приходил ответ из службы поддержки на маил.ру? И помогал ли он?
А тут - никаких проблем с этим нет!
Гроссмейстер (8643)
Соглашусь со всеми и во всем, кроме одного: за деньги - любые подарки, лайки, цацки, но только не медали, хоть и нарисованные. Не надо переступать черту... В награду за заслуги перед ресурсом - пожалуйста, получи виртуальную медальку, но только не за бабло. Всегда должны быть вещи, которые за деньги купить нельзя.