«Идет коза рогатая за малыми ребятами…»..это не просто игра с ребенком...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (9372)
Эта самая " коза" - символ защиты от сглаза в Европе и на Ближнем Вочтоке (сродни нашему кукишу или плевку через плечо), налицо взаимное проникновение культур
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306631)
Слышала, что это бесовское что-то.

Как-то сама твердила: "Икота-икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого", - священник услышал, отругал...А я думала, это просто шуточное отвлечение от неприятного икания...
Верховный Наставник (172252)
Может,из поговорки: ходи да оглядывайся.