А вот почему Карлсона, при его одновинтовой схеме, не крутит в противоположную вращению винта сторону? Неужели он создаёт встречную циркуляцию варенья по кишечнику и таким образом компенсирует возникающий вращающий момент?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (9661)
Карлосон летает на торсионных полях. Винт служит для отмазки, чтобы с суперменом не перепутали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что пузо!
Верховный Наставник (100992)
мой воспаленный моск еле поспевает за ходом твоей быстрой мысли...))
Мудрец (21472)
знаешь, какую роль выполняет КИЛЬ на кораблях?)))
так вот, у него вместо КИЛЯ.... он же В ПОЛНОМ РАСЦВЕТЕ СИЛ!!!))))
Ууууууу, Белка, сегодня среда только, а я уже не соображаю)))
Он прав,с точки зрения аморальной эрудиции.
Наставник (48322)
Вот все придумали-создали,а про реверс и не вспомнили,что нужен задний ход как ни крути.А БЕЗ него и не туды и не сюды!Приплыли!