Ставить во главу угла. А почему угла, а не центра? У вас во главе в жизни что стоит и где - в углу или в центре? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (408558)
рёбёнок поставленный в центр на горох будет мешать домашним делам...угол в самый раз
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64807)
может по аналогии с "красным углом" в жилище?
Наставник (27086)
А Вы не помните деревянные дома, у которых не было фундамента? Они стояли на камнях или на чурках. А эти самые камни или чурки располагались на углах, а не в центре.
Советник (4911)
Потому что речь идет о доме. То же самое, что "красный угол" в избе, где ставили иконы.
Наставник (77082)
с угла оно виднее..должно было быть..

Источник: детские воспоминания
Хранитель Истины (362945)
в центре свои плюсы и минусы :-) когда во главе угла заложено
выбранный приоритет возможно он явно задает необходимый диапазон
для направленного развития отсекая то что отягощает.