Что такое "квази-газовая биржа"?

"Украина предлагает Москве два варианта цены на российский газ: в низкий сезон — 300 долларов за 1000 кубометров, зимой — 380 долларов за 1000 кубометров, или по привязке к спотовому рынку Европы, заявил в среду премьер Украины Арсений Яценюк.

"Мы предложили наш подход, который не украинский, а который исключительно экономический европейский: в низкий сезон, это когда лето, мы платим 300 долларов. Это рыночная цена. В высокий сезон, когда зима, платим 380 долларов за 1000 кубометров. При средней цене выходит 340 долларов", — сказал Яценюк.

"Если такой вариант не устраивает, мы предлагаем другой. Есть спотовый рынок в Европе. За минусом транзита мы готовы привязаться к спотовому рынку к фактически квази-газовой бирже и платить также по рынку", — добавил премьер."

http://ria.ru/economy/20140903/1022587763.html

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723145)
Цена на что-л. зависит от 1) себестоимости, 2) интереса продавца, 3) платежеспособности покупателя, 4) рыночными ценами у других производителей аналогичного товара (если это не монополия).

Назначать цену покупатель не вправе, если он не идиот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35559)
я думаю полный ответ может дать господин Новак или господин Миллер))) если смех сдержат)))
Наставник (60496)
Есть другое предложение, отдать долги. И пущай покупают в Европе газ, так хоть оплата будет приходить вовремя.
Наставник (43117)
"Дебют , товарищи это квазиунофантазия !"