В голове у человека обычно две дилеммы: как удержать того, кто хочет уйти, и как избавиться от того, кто уходить не хочет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (127313)
Никогда не держи - намаешься а если уходить не хочет значит уйди сам!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84296)
всех в сад и с чистого листа?
Просветленный (714532)
Проблема действительно в голове. Если психологически настроился, то все всё правильно понимают. У меня подобной дилеммы никогда не было.
пусть чешит,
держать еще...
Мудрец (14905)
«О друг мой Аркадий Николаевич! — воскликнул Базаров—об одном прошу тебя: не говори красиво».

(Из романа «Отцы и дети» (1862) И. С. Тургенева)
К чему это я ? Дилемма- трудный выбор между двумя вариантами
Две дилеммы-это выражение. лишённое смысла.