Ребёнка 13 лет жалуется, что второй день стреляет ухо. Капать уже капли в ухо? Или так пройдет?

Да. врача 2 раза видели уже. Простое небольшое ОРЗ. Только с врачом встречались, в ухе еще не стреляло.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (103249)
дак да...я б накапала..
раз ухогорлонос страдает..надо везде залить...
я так всегда делаю во избежание....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714872)
Уши - это серьезно стоит встретиться с врачом еще раз. Отипакс хорошие капли.
скорее капай, быстрее начнешь - легче вылечишь.
Верховный Наставник (144887)
к лор врачу своди ребенка у него похоже отит
Верховный Наставник (165835)
От Софрадекса или Отипакса хуже не будет. Даже если завтра утром ребенок пойдет к лору.
Наставник (55020)
Ой-ой!!!Отит штука серьезная и легко может перейти в хроническое!Срочно к ЛОРу!!!Иначе будет болеть так, что забивание гвоздей в голову покажется шалостью!!!за больным ухом наложите водочный компресс из ваты, смоченной в водке, поверх наложите пленку и обвяжите теплым шарфом, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГРЕЙТЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО!!!Так же закапайте капли В ОБА УХА!!!Все эти меры на ночь, а утром к врачу и строго следовать его указаниям!!!
Верховный Наставник (169768)
К ЛОРу бегом
пора уже.Отипакс капать причем в оба уха. И нурофен не помешает дать,он успокаивает боль
Гроссмейстер (5419)
Я бы закапала.. Отипаксом.
Сейчас идет вирус такой, который на уши давит тоже...
Я на работе ходила больная, перезаражала коллег, и всех одно и тоже, темпер, насморк, и уши...
Верховный Наставник (153448)
к ЛОру-не всегда отипакс хороший выбор...
у нас уши слабое место у всей семьи-без хорошего специалиста ,а тем более самолечением здоровыми не становятся
Хранитель Истины (303129)
Тут все "Отипакс" советуют, а на мой взгляд это такое гэ..... Никому из нашей семьи ещё ни разу не помог.
То ли дело старый и добрый борный спирт, закапал на ночь в ухо, ваткой заложил и всё, будто и не болело ничего. Конечно же начинайте, давно пора, с отитом шутки плохи. И не забывайте лечить нос (промывания щёлочью, ингаляции, капли), в ухо ведь всё из носа идёт. Само ничего не проходит, если не лечить, то перейдёт в хронику и потом всю жизнь мучиться придётся с этими ушами.
Советник (4494)
У дочки ушко побаливало, мы пошли к ЛОРу , сказал в ухе пробка от того и болит, ребёнок маленький, простывший - решили повременить с вымыванием пробки, а врач просто капли назначил. А через 2 дня мы по скорой приехали с сильными болями и другой уже врач поставил отит и назначил антибиотик. А Отипакс уже можно капать в ухо, он и пробки растворяет, и вообще хорошие капли.
Советую при исключении лор-патологии обратиться к челюстно-лицевому хирургу, исключить проблемы с височно-нижнечелюстным суставом.Так могут проявляться артриты.
Просветленный (644229)
Ну тут уже все насоветовали правильно-к лору,отипакс.амя ещё-пусть в платке дома ходит ,или в меховых наушниках.тепло снимает боль.покапали и натянули.но врач может другую бяку найдёт... уши-такая нежная штука.
Верховный Наставник (105284)
а я бы к лору сводила для начала, а потом бы капала
Наставник (97797)
Я бы сначала к ЛОРу сходила, и ни в коем случае до похода к ЛОРу уши греть не стала бы. Если там отит, то можете спровоцировать отит гнойный...