У меня тут сомнения возникли.. По поводу Китая и Тибета.. Разьясните ситуацию.

Смотрела фильм "Плач тибетского льва" по поводу гонения тибетского народа и Да лай Ламы, со стороны Китая, а так же еще несколько дополнительный, про пленение мальчика, заместителя Ламы китайской народной республикой.. Сейчас по данным этих фильмов число жертв доходит уже до миллиона...
В свете же последних событий, а именно, что эти фильмы сняты американскими документалистами, а так же в свете того, что появилась информация, что США желает пододвинуть Китай и Россию, двигает колониальную политику, у меня появились сомнения на этот счет..
Дак где же правда о Тибете, действительно ли все там так и происходит, как описывается в в фильмах, или это информационная американская утка...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (720319)
Товарищ Мао захватил Тибет, чтобы этого не сделала Индия или Пакистан.
У индусов одна религия - индуизм, у пакистанцев - мусульманство, у китайцев - в основном конфуцианство марксистского толка. У тибетцев - буддизм.
Кроме того тот, кто владеет Тибетом - владеет Азией. Это естественная крепость.
Поэтому ничего удивительного в том, что Мао захватил Тибет. При всех тараканах в голове он был довольно умным человеком.
А жертвы были. У тибетцев и китайцев. Хотя Далай-лама призвал не оказывать сопротивления, и переехал в Индию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не разрешим мы ваших сомнений... Как можно их разрешить, сидя на опе в Калуге или Рязани? Подскажите. С помощью Гугла и какой-то матери? Вам не нравятся только американские документалисты? А как насчет китайских? Или японских?
Deo
Мудрец (15394)
Книжечки почитайте.
Верховный Наставник (178256)
А не пробовали в поисковик (браузер) ввести запрос "Китай Тибет"?
Вряд ли возможные ответы тут будут полнее тех, что откроются Вам при Вашем вышеуказанном запросе...
И еще: разве Вам до сих пор не ясно, что 90% политинформации США и стран НАТО о мире - есть не что иное, как абсолютная деза в своих экспансивных интересах?
Разве Вам не ведомо, что ВСЕ разбомбленные ими страны (Югославия, Ирак, Ливия, Сирия...) были ЛОЖНО обвинены ими в грехах, которых на самом деле не было?
Хотя истинная причина - извечное страстное желание США доминировать в данном регионе и в мире.
Наставник (34693)
Тибет был незаконно захвачен Китаем. Далай-лама изгнан.
Похоже на крымнаш. Там, также, изгнаны лидеры крымско-татарского народа Мустафа Джемилёв и Рифат Чубаров.
.
Советник (2698)
Какой конкретно факт вами ставится под сомнение? Число жертв репрессий в Китае даже примерно сложно подсчитать. Авторы фильма выражают лишь свое личное мнение и могут для большего эффекта цитировать историков которые называют верхнюю цифру погибших и пострадавших.
И что значит "США двигает колониальную политику"?
Верховный Наставник (105901)
Это больше похоже на происки везде ссущих америкосов...))
Верховный Наставник (203738)
Далай Лама нужен пиндосам что бы дразнить Китай, на страдания тибетцев им глубоко на-рать. Как впрочем и на другие народы.
Верховный Наставник (110924)
Когда США начинают активно кого-то жалеть и обвинять другую страну в "угнетении, гонениях и больших жертвах" - сразу начинаю напрягаться. Обычно после этого идут бомбежки или другие гадости - так было в Югославии, Иране. Ливии.
Вспомни, как под видом солидарности с Тибетом Китаю вставляли всяческие палки при проведении Олимпиады в 2008 году. Закончилась Олимпиада - и весь либеральный мир о Тибете забыл.
Раз вспомнили - значит что-то нужно от Китая, типа присоединения к санкциям.
Мудрец (17979)
Посмотрите исчо "Возвращение в Тибет" с Брэдом Питтом....Так,для коллекции просмотров
А Тибетцев жалко....Божьи люди, носители самой миролюбивой и жизнеутверждающей религии на планете Земля.