Гроссмейстер (5115)

Други посоветуйте какие лампы лучше купить,хочу перейти на режим экономии

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (13575)
Ура! Наконец то я тебе могу что то предложить! Их у нас делают, в Питере. На производстве теперь только такие, ни одна не сгорела за полгода! Выбирай, я тебе перешлю! http://svet-na-diodah.ru/index.php/lampy
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53049)
набарагозь на чужой свадьбе и ..., тебе фонарей бесплатно надарят...барагозь на кетаяйской, фонари будут фирменные
Хранитель Истины (305464)
Это смотря что ты хочешь сэкономить.
Если электроэнергию, то бери энергосберегающие. Только учти, что экономия будет именно электроэнергии, а не твоих денег. Лампа стоит в разы дороже, а перегорать будет с такой же скоростью, как обычная. Так что страна скажет тебе спасибо за экономию электроэнергии, но кошелёк будет опустошаться с той же скоростью.

Может кетайскее лампочке дешевле, не знаю. Потом расскажи.
Советник (4115)
Поставил в ванную и туалет (4 шт. и 2 шт. соответственно) 3-х ваттные Navigator MR16-3вт 230В 4200K цоколь GU5.3
Отлично светят.
Гарантия 2 года.
Специалист (817)
я как-то покупал домой, потребление действительно 1.5 ватт, но светила слабо и быстро перегорела. В грузовике поставили лэды для освещения кабины, но покупали ленту и сверхмощные. Оказалось неплохо. Мне идея нравится, но нет возможности увидеть КАК это работает на самом деле.
Советник (2944)
Диоды- рулят!
Источник: Moisha.

http://qna.center/question/734343
Мудрец (13512)
Смотри на цветовую температуру - надо брать 2700К и меньше. Тогда они будут похожи на лампы накаливания. Аналогия по мощности вычисляется примерно как 8*W(led). Вот и усё.
Гроссмейстер (8643)
Я перешел на светодиодные и не жалею. Гарантия на них 2-3 года, а окупаются они примерно за 9 месяцев. Выгода очевидна.
Наставник (27670)
Светодидные не ко всем светильникам подойдут-надо пробовать (на "Юноне" дают) лично у меня энергосберегающие...на светдиод.-жаба давит.