когда Чечня отдаст земли Ставропольского края обратно в Ставрополье?

Уволенный со своего поста губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков сообщил, что он располагает документами, подтверждающими краевую принадлежность части Чеченской Республики. Речь идет о Наурском, Шелковском и Надтеречном районах.

Ставрополь располагает документами, подтверждающими краевую принадлежность трёх регионов Чеченской Республики, заявил губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков. «Пришло время четко обозначить межевую линию в соответствии с законом. Мы свою территорию знаем и ни при каких обстоятельствах не оставим ее за пределами административной границы. Но и не станем посягать ни на один метр чужой территории», — сказал он на вчерашнем заседании краевого правительства.

Зеренков подчеркнул, что существуют документы, подтверждающие факт принадлежности Наурского, Шелковского и Надтеречного районов к Ставропольскому краю. «Мы располагаем архивными документами, подтверждающими, что эти районы являются частью Ставропольского края.

http://1427779.vkrugudruzei.ru/x/blog/post/a_kazachok-to_zaslannyj

У Чеченской Республики таких документов нет, никогда не было и быть не может.

Я напоминаю Рамзану Кадырову, что Наурский и Шелковской районы были подарены Чечено-Ингушской АССР в 1957 году Никитой Хрущевым, а Надтеречный район отдан Чечне Владимиром Лениным в 1921 году.

Эти районы до сих пор незаконно находятся под юрисдикцией Чеченской Республики», — отметил руководитель края.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (157786)
Когда Чечня засобирается в ЕС, тогда придется вернуть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да какая х разница чья земля в пределах одной страны? Вброс не прошел - иди ищи пару статеек поищи.
ахаха... они там организуют донецкую республику..или луганскую... А что вы хотели? как аукнется, так и откликнется.
Мудрец (23674)
Kok
Специалист (818)
После многолетней III чеченской войны.
Верховный Наставник (173568)
Зеренков давно не руководитель края! И, скажу вам больше, более бездарного губернатора у нас на Ставрополье никогда не было. Чтобы пропиариться лишний раз, он был готов мать родную продать. Хорошо, что его сняли.
Ученик (102)
Да давно уже пора забрать эти земли у них сколько можно тянуть резину!