7 чудес социализма: 1) У всех было место работы. 2) Несмотря на то, что у всех было место работы, никто не работал. 3) Несмотря на то, что никто не работал, норма выполнялась на 100%. 4) Несмотря на то, что норма выполнялась на 100%, в магазинах ничего не

..было,у всех всё было... 5) Несмотря на то, что в магазинах ничего не было, у всех все было..6) Несмотря на то, что у всех все было, все воровали. 7) Несмотря на то, что все воровали, всего хватало.
Скажите мне,почтенные,когда жить легче было?..Тогда,или сейчас?..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Вы, любезный, за всех не отвечайте. Я работала и у меня все было. Доброго дня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Хочу в СССР -всегда хочу
Магистр (2493)
те же яйца, только в профиль...
Верховный Наставник (177979)
Наставник (26308)
Сейчас легчи и лучше намного. Тогда квартиру нужно было 10 лет ждать, а сейчас в течение 3 лет можно накопить на однушку. Да и мозги ценятся. В СССР инженер получал 100 - 120 рублей, а сейчас любой инженер отлично зарабатывают. С оговоркой - хороший инженер. Машины меняем как перчатки, а тогда у нас на заводе одна тетка убила другую, чтобы приблизить очередь на автомобиль. Для меня сейчас - однозначно.
Верховный Наставник (159364)
я и члены моей семьи 1). все работали, а не занимали место... 2). не воровали... 3)еды хватало... 4) а многова чего хотелось... вот это да...не было...

и много семей жили как мы...а у вас получается все были голодные тунеядцы и воры...

Мудрец (23674)
Раньше народ был добрый и наивный...
А колбаса и джинсы - это еще не все.
С людьми жить, а не с колбасой.
Переехал в новый дом в 1991 году, а никого не знаю,
иной раз приходят собирать на похороны, а кто умер непонятно.
Вот так, кучно живем, а врозь..((
Наставник (46364)
...И как бы ни хаяли СССР,но никто при всей бедности не умирал от голода..
А вот сейчас действительно нонсенс :При изобилии продуктов люди дохнут
как мухи..притом от явного истощения.. http://smotri-filmu.ru/12119-pust-govoryat-posmotret-v-glaza-efir-01092014.html
Гроссмейстер (7088)
...сама идея социализма - от каждого по способностям, каждому по труду....
...а идея капитализма - получение прибыли(почитайте задачи коммерческой организации)

...и одна тут может за 3 года на однушку накопить,,, а как быть с теми у кого зарплата 10-15 тыс.

Социализм: накормить голодного рыбкой.

Капитализм в теории: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.

Капитализм на практике: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...
Мудрец (17973)
Можно добавить еще много чего к тому времениЭто стабильность жизни,бесплатное образование и медицину,возможность получить квартиру БЕСПЛАТНО.Не знаю уж кто сейчас способен накопить на квартиру,в которой можно жить.
Верховный Наставник (145572)
Ну не надо...работали.Я крутился как белка...На основной и ещё шесть совместительств.И везде всё крутилось.Мне тогда было нормально...А Квартиру за три года заработал.Правда ещё три с исполкомом боролся.Ордер давать не хотели.
Мудрец (18238)
Кто жил, кто видел, тот никогда не променяет Советскую Власть на, проклятый в всеми народами, капиталистический строй!
«Интернационал» .

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем!
ПРИПЕВ:
Это есть наш последний
И решительный бой,
С Интернационалом
Воспрянет род людской!
Это есть наш последний
И решительный бой,
С Интернационалом
Воспрянет род людской!
Никто не даст нам избавленья —
Ни бог, ни царь и ни герой.
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнет рукой умелой,
Отвоевать свое добро,
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!
ПРИПЕВ

Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда,
Владеть землей имеем право,
Но паразиты — никогда!
И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей,
Для нас все так же солнце станет
Сиять огнем своих лучей.
ПРИПЕВ

1888 (1902)