Советник (3959)

Какая книга самая великая в истории человечества, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (47883)
Букварь. Без него точно остальные книги не имеют смысла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
As
Наставник (40021)
Бешенный вопрос, если надо, разденусь. Солнц...падаю ниц... Из написанных "Так сказал Заратустра"...из НЕ написанных - "МОЯ"))
Хранитель Истины (399740)
Мы практически ничего не знаем об истории человечества. Она вся переврана, а до XVII века вообще большей частью высосана из пальца, вплоть до фальсификации "исторических памятников" и "артефактов" вроде "развалин Трои". Вы знаете, что 1699 год в истории России насчитывает всего четыре месяца (с сентября по декабрь)? Историки Петра Первого не успели сочинить остальные, и так и осталось. Можете проверить. Перед этим он повелел изъять из монастырей все древние летописи, якобы для работы историков, но в 1700 году зачем-то приказал сжечь их все до единой. Отдельные страницы чудом сохранились, но разрозненные и бессвязные. А Библия... Она была написана в Средние века и в окончательной редакции утверждена лишь на Тридентском Соборе, который заседал 18 (!) лет (1545-1563) и по заказу которого и была составлена всемирная "история". Что касается "Ветхого" Завета, то последние исправления и дополнения в него были внесены менее ста лет назад, в начале 1917 года (никакой связи с революциями в России).
Верховный Наставник (145854)
Сложно сказать...столько их было сожжено....
Просветленный (509683)
Скорее всего, это библия
Наставник (79574)
букварь/азбука названы
фоменко обозначен

Бхагаватгитта

вообще, наверное, у каждого этноса должна быть своя
Марк выше указал предположительно библию

но почему-бы ни Г. Климова с его рассмотрением гениалогическим
дегенерации, или не Б. Диденко "Хищная любовь" / есть в сетИ

конечно, ницшевский заратустра это поэзия, но поэзия и Слово о пльку Игореве