Объясните мне, битте, почему писатель (например, я), прежде чем начать получать гонорары, должен +++

... потратить порядка 5 тыс. долл. своих денег на первое издание своей же книги, причем заплатить издательству, которое в принципе для того и существует, чтобы находить и издавать новых авторов, и делать на этом свой бизнес ?

Вопрос №2 - если я сам финансирую издание своей книги, то накуя мне нужно издательство ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (17973)
Все это слишком сложно помимо того,чтобы издать книгу,ее нужно еще и реализовать Для этого нужна еще и раскрученная реклама.На все это могут потратить большие деньги могут только состоятельные люди Также как и в шоу-бизнесе так что Василий наш удел писать только в интернете .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (19647)
В этом и есть кидалово любого бизнеса... )))
-Ищут лохов... ))

Вешают лапшу про поддержку малого бизнеса по всем СМИ, чтобы втянуть лопухов и поглотить их финансы...

"Никогда не инвестируйте в бизнес который вы не понимаете" Баффет
Наставник (67566)
"Накуя?" - Даже представить не могу, о чем твоя книга.)))
Верховный Наставник (100775)
а за что они берут пять тыщ?
Хранитель Истины (461342)
Ну, это как артист, чтобы мелькнуть на телеэкране должен отвалить немерянные бабки чиновникам Эрнста или если баба- выйти замуж за продюсера (Пригожин)...)
Таковы абсурдные условия игры при диком капитализме!
Не захотели брежневского социализма-теперь пожинаем плоды собственной мечтательной глупости...
Наставник (46298)
Издавайся у тех, кто тебе заплатит. А эти - мусорные... Тут все как у музыканта, если твой талант оценивают, то тебе и диск помогут записать бесплатно, понимают, что они свое возьмут с этого...
Гроссмейстер (7037)
А вы издательство не можете назвать? Может, и правда на кидал попали.
Наставник (27833)
Лис ... Привет !
Писателей развелось много . Издательство может издать книги писателя , за свой счёт , если будет уверенно , что они будут продаваться и само находит продавцов для книги и автора , для этого нужно быть известным и популярным автором ... в твоём случае , ты сам издаёшь свою книгу , и сам её продаёшь , а издательство её , за деньги печатает для тебя , вот и всё . Ты же не маленький ... всё элементарно и понятно .
А издательство нужно , что бы печатать книги , или другую литературу ... ПО ЗАКАЗУ . Можешь ещё найти спонсора , который оплатит печать , примет на себя вопросы реализации , а за книгу выплатит гонорар ...Или САМ на принторе напечатай ... то же вариант ))) .
Наставник (83226)
Когда то в книжном видела , как мужчина предлагал свои книги на реализацию
Наставник (82198)
ну сам посуди...где гарантия для издательства (а это бизнес), что твои книги будут покупать.....))))))
Наставник (32639)
нихто никаму, ничо не должен))))))
Да легко, граданин Крюгер. Запросто объясню. Вы печатаетесь ведь на "Прозе ру"? Может, вы думаете, издатели этот ресурс не читают? Еще как читают! Если бы ваше творчество сулило им прибыль, они бегали бы за вами толпами, предлагая немедленно издать все ваше творчество на корню. Но, вероятно, коммерческого интереса оно не представляет. Поэтому вы и должны сами оплачивать свои развлечения... Попробуйте, кстати... Может быть, расхватают ваши 1000 экз. как горячие пирожки... И утром вы проснетесь знаменитым.