Из-за чего дамы (технически) падают в обморок ? Вот у меня был гипертонический криз, и я вывалился.

И то это было один раз.
А как ни посмотришь (в кино), дамы, коснись чего, сразу в обморок - бух - и нормально.
И не тока в кино.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
.
Мудрец (16257)
Чисто технически включается механизм самозащиты человека ( у женщин самозащита выше ) ...
Самозащиты от негативного воздействия , отрицательных эмоций , сильной боли и тд ....
Это не патология , а всего лишь самозащита , но только в случае с дамскими обмороками ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (19647)
Спазм сосудов... Сосудистая дистония... Да разные причины могут быть...
Но чаще спазм сосудов... Уложить на спину - задрать ей ноги... )))
Верховный Наставник (122258)
кислорода не хватает)))
могут упасть из-за низкого сахара в крови..
да куча причин0)
а в кино - типа нервенная система тонко организована)))

драсьте)
Наставник (86597)
Спазм сосудов из за любой нервотрепки может быть
голодный обморок...
Верховный Наставник (124602)
вот я однажды чувака видел, ...вышел, на полу он, с лестницы полетел, стереотипно: алкашъ, на самом деле: эпилептик.
Ну, не знаю... Лично я только однажды потеряла сознание - от большой потери крови...
Хранитель Истины (306753)
Так это от прежних времен шло, корсеты. Кровоснабжение было нарушено, очень уж сильно сдавливалось всё. Поэтому чуть что - кровь к голове переставала поступать. Недаром же при обмороках сначала корсет расшнуровывали.
Корсеты пропали, а стереотип остался.
у меня было обморочное состояние. еле доползла до дома и сподобилась померить
давление.
Оказалось, 100/50
Наставник (29905)
Дамы в основном падают в обморок при токсикозе...Я за день теряла сознание раз пять,и за доли секунды при падении голова расчитывала оптимальную траекторию приземления..поэтому я оказывалась на кровати(если кровать была рядом),или приходила в себя уже сидя на стуле...)
Мудрец (10739)
сильные эмоции берут верх
или при беременности
при духоте тоже можно свалиться