с академиком хотел бы поговорить ?) или с кем бы сейчас хотел)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306753)
Да я б, может, и рада, но о чем академик-то сможет со мной разговаривать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46298)
У меня тесть, ученый... тот еще чудак... не -не я букву не перепутал, он реальный Чудак... Проще говоря, я благодаря ему, многих знаю людей науки... круг общения у него такой... порой мне неуютно среди яйцеголовых.
Наставник (38971)
Да не нужна мне беседа с академиком. "Тихо, сам с собою я веду беседу" и мне этого достаточно.
С академиком - опасно.
Попадётся какой-нибудь узколобый специалист, с которым можно лишь по его научному профилю вякать…
У немцев есть для таких собеседников термин Fachidiot
Надеюсь, я правильно написал похожее на специалист- идиот