Каких витаминов не хватает детю 1,4 года, если он аж трясется, ест виноград ++++++++++

в сортах не разбираюсь, что-то типа такого

на вкус КИСЛЮЩИИИИИЙ, сама попробовала - выплюнула, а этот лопает - не оттащить.
Какие витамины подавать, может?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Витамины тут ни при чем...
После пресной пищи малышу понравились вкусовые ощущения...
Мой сын в 10 месяцев грыз молодой чеснок и лимон - за уши было не оттащить..
Это было еще то зрелище... )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (19647)
Изабелла, вроде...
Хотя, возможно, ошибаюсь...

В виноградных ягодах содержится много воды - от 55 до 87%, сахаров от 16 до 26%, в основном глюкоза и фруктоза, гликозиды, клетчатка, пектиновые, ароматические и дубильные вещества. Ягоды содержат кислоты: яблочную, лимонную, винную, фосфорную, янтарную, кремниевую, муравьиную, щавелевую и др., соли калия, магния, железа, фосфора, кобальта и ферменты.

В кожице ягод имеются дубильные, пектиновые, красящие вещества, антоцианы, а также эфирные масла. В плодах винограда много витаминов: С, В1? В2, В6, В12, РР, Р, фолиевая кислота, провитамин А и витамин К.

По содержанию питательных веществ, кроме жиров, виноград наиболее близок молоку. Семена винограда содержат жирное масло и дубильные вещества, а листья - флавоноиды, холин, дубильные вещества и органические кислоты.
Хранитель Истины (324337)
просто не отбирай у дитя виноград)))
Привет, Иринка, я так клубнику трескала)))
Верховный Наставник (115920)
А если мне коньяку охота? ААААА???? Может заменить чем можно ?:-)
П.С. кстати я в детстве тряслась от виноградного сока. Дед ящиками покупал. Виноград-сок-коньяк:-) Есть таки связь между нехваткой витамина определенного :-)
.
Мудрец (10268)
Витамины в таблетках практически не усваиваются и выходят вместе с мочой и калом. Нужно давать только натуральные продукты.
Наставник (78994)
Вообще виноград - это глюкоза... Ну, пусть ест, если хочет.
Наставник (34608)
Винограда он хочет, просто винограда, кислого =0)
Вот тут)http://kurszdorovia.ru/pitanie/bads/kakie-vitamini-soderjatsya-v-vinograde
А вообще витамины только в комплексе усваивается, и с миниралами, это если покупать решишь.
Просветленный (794109)
Что ты! Пусть кушает натуральное!!! Синтетические витамины вообще не полезны
привет))
Наставник (73047)
Витамин С вообще кислющий...вот только не знаю, есть он в винограде ...)))
Пусть ест ягодки, что ты заморачиваешься? дети вообще народ странный))) мои зеленый крыжовник с куста ели...а у меня от одного взгляда скулы сводило))
Хранитель Истины (422727)
Не....ребенку ЧТО-ТО НРАВИТСЯ!....)))Так нет, давайте отберем и напичкаем его химией....))))))))Смотрите и учитесь! ВОТ ТАК НАДО правильно ХОТЕТЬ!....Ребенок еще не разучился.....))))))))))
Просветленный (644480)
Это винный сорт-пусть ест!
В6,В12 прочитай где содержатся -в каких продуктах погугли
Магистр (2338)
ВИНОГРАДНЫХ!
Ему не хватает виноградных витаминов. Вот их и подавайте.
Наставник (25175)
Возможно и не хватает каких-то... но вполне возможно, что объяснение куда прозаичнее) Ну нравятся просто ему ягодки... именно тем, что они кисленькие) Да и, как понимаю, сам процесс ему нравится... брать аккуратненько, двумя пальчиками, круглую красивую ягодку и отправлять ее в рот)