Стоит ли сохранять семью ради детей, если любви уже нет ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Магистр (2338)
Не следует абсолютизировать значение любви в семейной жизни.
Любовь - прекрасно, конечно.
Но она должа быть обрамлена "воспитанностью", "уважением", "милосердием", справедливостью, терпением, мужеством (у М) и добротой (у Ж).
Если собрать это всё в месте, и добавить общих детей, то, поверь, через несколько лет любовь в ваших отношениях сама зародиться, ну, она не может не возникнуть на этом фоне.
А если этого всего нет, то одной любовию сыт не будешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Я тоже думаю над этим вопросом...
Хранитель Истины (313525)
ну если уже как кошка с собакой, то не нужно..
А любовь это дело такое - вот она есть , вот её нет. беречь нужно, возрождать)
Верховный Наставник (103249)
извечный вопрос....
а если детей три штуки? а?
Наставник (73438)
Ну вот сам рассуди здраво: виноваты ли дети в том что их родители натешились и "любви уже нет"? А? ))))))))))))))) А каждому ребенку и отец и мать нужны - и всегда рядом! Вот и думай!
Гроссмейстер (7913)
а это уже не семья, а совместное проживание на общей территории
и создание видимости перед другими людьми
можно обмануть детей, но себя то не обманешь
Наставник (58621)
если любви нет, но есть дружба, уважение и понимание - почему не сохранять семью? Но если есть чувства к другому человеку (не к мужу или жене) или явная "не любовь" друг к другу - надо разбегаться..
Мудрец (14865)
Знаешь студент, "Любовь" это резонанс биоритмов, биоимпульсов 2 людей. со временем они сбиваются У ВСЕХ! По этому чтоб любить и быть и быть любимым надо как то подстраиваться друг к другу. А так с одной дисонанс, с другой, с третьей..
я в браке уже более 40 лет, так что уж поверь!
Мудрец (22635)
Конечно нет, смысл???????
Верховный Наставник (240268)
Нет, но каждый выбирает для себя сам
Хранитель Истины (409323)
Лев прав на все 100%! Нужно уважать друг друга и не собачиться по каждому мелочному поводу. Детей произвели на свет оба родителя, и ответственны за них оба. Подстраиваться нужно, а не размахивать руками. Вечной любви нет и быть не может. Семья-это ещё и огромная ответственность.
пока новой любви не случилось , то можно и пожить , если вместе более менее комфортно и нет ссор .