А вот скажите мне, люди просвещённые, что можно есть, когда повышен сахар крови?

Я вчера поняла, что ничего нельзя)))))) Как жить? А пожрать я люблю...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Ono
Наставник (67296)
Гипогликемическая фигня всякая. Своим знакомым конфеты и шоколад для диабетиков раньше добывать приходилось. Щас все есть. недавно дядечке джем брали, напиток - на фруктозе, воду Донатс, детское питание, спец хлебцы, печенье, мясо варили, бульон куриный, гречку - можно, овсянку, вроде, тоже. Там фигня какая-то приключилась - загремел с другой болезнью, а эндокринологических коек нет.
бананы, картоху, крахмал, сладкие фрукты нельзя - там еще с лишним весом проблемы. Тем не менее, черный горький шоколад почучуть - маст хэв.
Погугли диету (стол №9, 9a, по-моему). А, вот: http://www.takzdorovo.ru/profilaktika/zabolevaniya/dieta-9-pri-diabete/
И хлебные единицы надо уметь считать для контроля веса или расчета дозы лекарства: http://doktorland.ru/hlebnaya_edinica_tablica.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
мясо постное ешь...как дети блин!
ни жирного,ни жареного,ни соленого,ни сладкого,общем ниче нельзя.
Уверяю Вас. Обратились не по адресу. В поликлинику надобно.
точно знаю, что водку тока пить можно))) это из спиртного, насчёт еды не помню, у нас на работе многие с диабетом, и нифига не худенькие, едят практически всё
почему ничего нельзя . многое можно . например можно любые мясы , рыбы , только бы сахар в приправу не был добавлен . яйца в любом виде , сыры твердые . можно любые овощи фрукты , кроме винограда , свеклы и картохи . я на такой диете уже два месяца живу . на ней еще и худеть хорошо .
Гроссмейстер (5419)
У моей бабушки диабет больше 30 лет, 2-го типа. Особой диеты не придерживается, кушает всё тоже самое, только по режиму, т.к. нужно принимать лекарства после еды...
Сладкое конечно не ест, диабетические вафли, конфеты, на зиму даже приспособилась делать себе компоты и варенье на заменителях.
Хранитель Истины (321261)
Мясо, яйца, некоторые овощи, гречку. Молочные продукты без сахара.
У папы диабет. Сахар очень высокий. Мама его постоянно ругает, за то что не соблюдает диету. Конфеты вообще прячет от него. Можно гречку, можно нежирный творог, рис, очень полезна запеченая луковица (она, кстати, понижает сахар).
Хранитель Истины (380620)
Я уже 22 года так живу, привыкла. Просто ем все с сахарозаменителем, благо, сегодня таких продуктов много: и шоколад, и конфеты, и торты, и пироги, и печенья, и вафли, и все, все есть. Правда я пироги пеку сама дома на сахарозаменителях для выпечки. Очень вкусно! меньше жирного, жареного, соленого, острого. В общем не рай конечно, но жить можно, особенно если жизнь заставляет.
Советник (3159)
сейчас на какую упаковку не глянь - почти везде в состав сахар пичкают.
Не понятно зачем
Просветленный (714532)
Аналогично! Это сначала всего боишься, а потом начинаешь все потихонечку, но понемножечку есть. Конечно, о конфетках ящиками нужно забыть! Там главное есть помалу, но часто. Эндокринологи были бы рады, если бы диабетчики только листовым салатом питались да минеральной водой. Топинамбур очень полезно есть, масло из семени льна и каши с добавлением семени льна.пить специальные травяные диабетические чаи, принимать диабетические витамины.
Хранитель Истины (383097)
Ой не знаю....Ну сладкое ,наверное ,нельзя....Может пить нужно больше?
Хранитель Истины (492272)
Грейпфрут снижает сахар