Наблюдая за молодёжью или сами являясь молодёжью, а может, и за теми-теми, кто постарше, как вы думаете... =>

чего им недодали в школе? В школе, потому что она - базовый уровень знаний по всем предметам.
Русского языка, литературы, математики, а, может, истории?

Пишут плохо - не могут изложить свои мысли.
Элементарную историю не знаю.
Считают с трудом и только в свою пользу...

Или всё оки-доки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
.
Мудрец (13635)
если у человека есть тяга к знаниям, он до конца жизни будет что-то для себя узнавать, поэтому не считаю, что современное образование каким-то образом на умственных способностях молодых отражается.. если человек умеет думать, то его никакое ЕГЭ не испортит, если ума нет, то ни Кембридж, ни советская школа не поможет..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23674)
Мне кажется, советскую школу уничтожили намеренно.
Мой внук уже учился по американским учебникам, помните буквари в начале 2000 -х годов?..
Тяжелые времена настанут для страны, когда придут эти ученики на наши оставшиеся производства...
Верховный Наставник (107983)
Не знаю, у нас пол класса были тупые, в 8-м ни одного хорошиста. Наблюдаю, что сейчас очень много образованных молодых людей.
Хранитель Истины (306753)
Я тут с какой-то девушкой разговорилась, она только что получила диплом. История, говорит, была одним из основных предметов, и у нее по истории пятерка.
Я в шоке. Например, она мне заявила, что гонений на старообрядцев во времена Алексея Михайловича и Петра 1 не было, а это только нас так специально обманывали в советской школе.
мне наверно какая то другая молодежь попадается... Два иностранных языка, знание компьтера, хорошее знание литературы - а не только школьной программы. Историю знают лучше нашего поколения, потому, что не зашорены и есть доступ к информации.
Верховный Наставник (173553)
Школа у нас сейчас в катастрофическом положении. Ленивые, равнодушные, плохо обученные педагоги - увы, других мало, и они, как правило, или уже на пенсии, или вот-вот на нее отчалят. Дети, не заинтересованные в получении знаний. Дурацкая система образования. С этим срочно надо что-то делать, но некому... Ибо, подозреваю, в высшем руководстве МО сидят примерно такие же деятели, что и в школах.
такими проще управлять))
Наставник (34417)
Наличие доступной информации в компьютере не заставляет напрягаться.памяти совсем нет.да и зачем она им.Моя читала этим летом Гончарова,Достоевского,Тургенева. Сказала .что стиль написания сложный.муторный и ненужный,надо проще писать,чтоб читалось легче,вот и всё так
Гроссмейстер (9591)
Думаю что просто не развили интерес заниматься науками разными, постигать их самостоятельно, вникать в них. Другие интересы какие-то у людей, науки и знания не очень интересуют. Ну и в школе сейчас видимо только кроссворды на егэ решать учат.
Наставник (38466)
ой... я бы не был так категоричен... они другое кино...
смотрю на детей своих друзей, кто-то универ закончил, кто школу, поступает сейчас...
и талантливые есть безумно, и целеустремлённые, и просто обычные. разные...
все, видимо, от круга общения, от семьи зависит... школа, она ничего толком не даст, не стоит на неё возлагать какие-либо надежды...