Специально для *ов.Если бы Россия вела бы военные действия в Украине,то было бы следующее+++

1. Украинская артиллерия прекратила бы своё существование. Они бы не стреляли по жилым районам Донецка и Луганска. Потому что их позиции были бы известны до операции и к вечеру четверга они были бы уничтожены с воздуха или ракетами с земли.

2. Военные действия на территории Донецка и Луганска изменились бы радикально. В прошлом там происходили бои небольших групп повстанцев. Русские будут оперировать батальонами в 400 человек с десятками танков, конвоями снабжения (бензовозы, связь, полевые кухни, госпиталя и т.п.). Поток машин будет бесконечным и очевидным. Безостановочно будут коммуникации по радио, все по-русски - всё можно будет перехватит и спрятать такую операцию будет невозможно.

3. Украинская армия исчезнет. Солдаты и офицеры снимут свою форму, побросают оружие и попытаются смешаться с местным населением. Никто никогда не считал, что у украинской армии есть шансы против русских. Единственная победа Украины против России была в 1659 году под Конотопом, но тогда Украина была союзницей Крымского Каганата, а сейчас, вы может быть заметили, Крым не на стороне Украины.

4. Везде будут русские блок-посты. Местных жителей будут пропускать, но все кто работает на правительство, местное или иностранное, будут задержаны для допроса. Будет создана система фильтрации для сбежавших (в оригинале демобилизированных) призывников в их местные регионы, а контрактников и офицеров пошлют в центры задержания, чтобы определить есть ли за ними военные преступления.

5. Большинство украинских пограничных постов будут под русским контролем. Некоторые будут усилены системами ПВО, артиллерией и танковыми батальонами, чтобы убедить силы НАТО не пытаться устроить вторжение. Бизнесменов будут пропускать после заполнения специальных форм (по-русски).

6. Россия введёт бесполётную зону по всей Украине. Все гражданские рейсы будут отменены. Толпы сотрудников Госдепа, ЦРУ, Моссада, Западных НКО застрянут в Борисполе. Некоторые будут нервно звонить всем по спутниковым телефонам. Западные политики потребуют немедленной эвакуации, но Российские власти решат оставить их, пока не разобрались с их участием в военных преступлениях.

7. Западные СМИ не смогут взять интервью у клоунов типа Порошенко и Яценюка. Никто не узнает, где они. Будут слухи, что они сбежали из страны. Толпы народа захватят их резиденции и в шоке увидят там золотые унитазы. Украинских олигархов тоже не найдут, кроме боевика Коломойского, который в одиночестве умрёт дома от сердечного приступа.

8. Около 800,000 украинских беженцев начнут возвращаться из России. Они жили в палаточных городках, в основном в соседней Ростовской области, но с приближением зимы и с окончанием обстрелов, они хотят домой. Вместе с ними едут строители, бетоновозы, грузовики с трубами, кабелями, кирпичами, чтобы восстановить регион от обстрелов.

9. Дипломатическая активность усилится, особенно со стороны Европы и США. Вооружённые силы на высшей боевой готовности, дипломаты летают туда-сюда и устраивают конференции. Президент Обама на пресс конференции делает заявление, что у него нет плана по Украине. Его военные советники ему говорят, что его обычная стратегия “побомбим немного и посмотрим что будет” в этом случае вряд ли сработает.

10. Киев сдастся. Русские танки на Майдане. Русские пехотинцы зачищают Нацгвардию. Введут военное положение. Операция по взятию Киева будет напоминать “Шок и Трепет” в Багдаде - несколько больших взрывов и потом скулёж.

Зная эти пункты, вы должны определить вторглась ли Россия на Украину ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723307)
Я извиняюсь, но батальонов в 400 человек с десятками танков существовать не может.
Один танк должно прикрывать отделение мотопехоты от возможного обстрела из наземных противотанковых средств.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Это пророчество...ты че им все пасьянсы раскидал?ща абакакаютца:-)
Верховный Наставник (177507)
они же ничего не смотрят и не читают кроме Укрсми... а там - полный *абзац*...
F5
Мудрец (13568)
специально для "невводильщиков" +++

вести войну открыто и тайно - две большие разницы...
Ваши доводы более,чем убедительны,но только в случае открытого ввода войск
а вот как выглядит вариант,если РФ ведёт необъявленную войну,проще говоря тайную прямую военную помощь ополченцам

1.Нельзя применять авиацию
2. Нельзя применять артиллерию
3.Нельзя применять тактические ракеты
4.Нельзя применять крупные боевые соединения
Нельзя применять ничего, что имеется для подавления любых попыток сопротивления
5.тайная война по определению ограничена в своих целях и задачах - невозможно в век информации сохранять тайну продолжительное время, а значит - весь смысл такой "тайны" попросту теряется
6.тайная война позволяет манипулировать теми,кто её осуществляет
7. единственное, к чему может привести тайная война - к забрасыванию противника пушечным мясом, потерям и невозможности быстро решить главную задачу - ликвидировать сопротивление

тайная военная помощь - это самое плохое решение из всех возможных,она чрезвычайно опасна и имеет исключительно негативные последствия

Мне особенно понравился вот этот пункт!
6. Россия введёт бесполётную зону по всей Украине. Все гражданские рейсы будут отменены. Толпы сотрудников Госдепа, ЦРУ, Моссада, Западных НКО застрянут в Борисполе. Некоторые будут нервно звонить всем по спутниковым телефонам. Западные политики потребуют немедленной эвакуации, но Российские власти решат оставить их, пока не разобрались с их участием в военных преступлениях.