А в чем на Ваш взгляд вообще выражается дружба?

На мой взгляд дружба выражается в общих интересах. Вот меня с друзьями объединяет употребление спиртных напитков, курение не сигарет, поиски приключений на свою голову. Это просто к примеру сказано. Кто то ездит на рыбалку, ходит на футбол. Что же это за дружба, если она ограничивается просто милой беседой? Просто поговорить я могу и с бабушками-соседками, сидящими возле подъезда. Так что же теперь получается они все мои подруги? И в чем же заключается дружба между мужчиной и женщиной? Лишь в том, что выступают по очереди в роли психолога, рассматривая проблемы друг друга?
Интересно Ваше мнение. Заранее благодарю!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (128027)
Друзей объединяют общие интересы,похожие мысли,хотя они и не должны быть одинаковыми.С друзьями можно и молчать а с бабульками на лавке это делать скучно и неинтересно.Друзья это те кто всё знают про тебя но до сих пор продолжают любить.Дружба не проходит из за расставания.Друзья понимают без слов когда тебе плохо.Для меня дружба самый лучший подарок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10267)
судя по твоему рассказу, это не друзья, а банальные собутыльники!))
а дружбы как таковой давным давно нет, и при таком отношении друг к другу не будет! я и про отношения противоположных полов и однополых особей...
дружба.....?кому это нужно?))))))))))))
Мудрец (14905)
Старый друг лучше новых двух. С подругами всё наоборот.