Я в очередных непонятках: что есть ГИБРИДНАЯ война против украины, которую, оказывается, проиграла Россия?++

Такой антиресный термин в обиход военного дела ввёл Минобороны валера гелетей,
который военным ни разу не был, но вот сёдни объявил об окончании ато, «гибридной войны» и начале обороны «против полномасштабного российского вторжения», ещё и об угрозе применения «тактического ядерного оружия» присовокупил…

Не, я не спец, канешна, но такого термина, как «гибридная война» мне ещё слышать не доводилось, хотя всякие гибриды видел. Вот даже гибрид человека со свином…
Может мне кто-то пояснит, что сие значит, - не гибрид свина с человеком, а "гибридная война"?

Делаю вывод: во-первых, - термин есть, канеш, штатовский (чей умище ещё мог такое придумать)))), а во-вторых, -
по словам подполковника корпуса морской пехоты США Билла Неметта, гибридная война — это «современный вид партизанской войны», который «объединяет современные технологии и современные методы мобилизации», а штатовский же аффтар книги «Случайная герилья» Дэвид Килкаллен (отнюдь НЕ военный) утверждает, что гибридная война — это лучшее определение современных конфликтов, но подчеркивает, что она включает в себя комбинацию партизанской и гражданской войн, из чего плавно выползает в-третьих: не было никакого ато, а была... партизанская война... против России. Которую Россия проиграла украине )) Жостко! Куда уж круче... Ну, главное таки покричать о пэрэмоге. Без этого у нас никуда.
На самом деле такого термина в военной стратегии и военном деле всё же нет.
А всем спасибо за ответы!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (348517)
самый верный способ скрыть собственное поражение - это громогласно протрубить о победе и разгроме противника
Украина одержала величайшую победу... но украинская армия вкупе с карательными батальонами почему-то бежит с позиций по всему региону
вот это, наверное, и есть гибридная война - когда враг разбит, но ты от него бежишь ))
З.Ы. Гелетея от отставки весь этот бред о победе, о российской ядероной угрозе и т.д. все равно не спасет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35559)
Министерство иностранных дел России прокомментировало высказывания министра обороны Украины Валерия Гелетея о «завершении операции по освобождению Востока Украины от террористов» и начале «Великой отечественной войны», потери в которой будут исчисляться «десятками тысяч».
«Степень адекватности главы военного ведомства Украины, опубликовавшего на своей странице в Facebook упомянутый пост, – предмет для исследования специалистов не в военной области. Единственное, что, наверное, заслуживает внимания в этом тексте – назначение «архитектором блистательных побед» вооруженных сил Украины на Юго-Востоке начальника Генерального штаба В.Муженко», - указали на Смоленской площади.

По словам российских дипломатов, призыв Гелетея готовиться к очередным «десяткам тысяч» жертв шокирует, так как министр обороны втягивает украинский народ в дальнейшее гражданское противостояние.

«Такое кощунственное прикрытие своего желания усидеть в занимаемом кресле любой ценой история Европы, похоже, еще не знала. С трудом верится, что подобные заявления могут принадлежать министру обороны цивилизованного государства. В противном случае, просто не понятно, каким образом десятки тысяч украинских семей могли доверить этому чиновнику жизни своих детей, братьев и мужей, отмобилизованных в украинскую армию на братоубийственную войну в собственной стране», - заключили в российском МИД.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/48045#ixzz3C5gpQYWV

судя по его логике он сам гибрид человека..незнаю с кем...додумайте сами))))
Гроссмейстер (6512)
Мало ли что дурак сказал, вовсе не обязательно за ним повторять глупость
Гроссмейстер (9591)
Долго объяснять. Про это уже много написано. В отношении Украины об этом ещё с весны обсуждается.

Или здесь, на выбор. Просвещайтесь.
Верховный Наставник (232419)
Такого термина кроме самого гелетея никто не знает, но теперь в честь победы над Россией на Украине два раза в день (утром и вечером) свет будут отключать.
А вот послушать бы как всё это.... Кличко прочитал))))
Гелетей в панике, ищет подштанники, понимает - его ждут не пряники!) Петька наверняка спишет на него все неудачи АТО, может быть, отдаст под суд, прикрывая себя - он уже пригрозил чистками в МО!) Что в этом положении ещё остаётся Гелетею? Либо застрелиться (что он вряд ли сделает), либо чревовещать о доблестях и пэрэмогах - авось пипл схавает!)
Хранитель Истины (461468)
Он сам не знает, что имел ввиду, но на всякий случай решил ввернуть непонятное слово, мож другие тоже не поймут и посчитают за умного! ) Хотя лучше бы ему было вообще промолчать...
Я не знаю такого термина в военном деле.
Верховный Наставник (126597)
Вообще-то про "гибридную войну" я уже ранее слышал, неделю назад примерно. Уж даже не знаю, его ли это творчество. Больше похоже на американские придумки.
Гибридная война (англ. hybrid warfare) — военная стратегия, объединяющая обычную войну, малую войну и кибервойну[1]. Также термин «гибридная война» используют для описания атак с помощью ядерного, биологического и химического оружия, самодельных взрывных устройств и информационной войны[2]. Такой подход к ведению конфликтов является мощной и сложной разновидностью войны[3]. Также этот термин используется в случаях, когда нужно охарактеризовать гибкую и сложную динамику боевого пространства (англ. battlespace), которая предполагает легко адаптирующуюся и гибкую реакцию.