как Вы полагаете это вброс или таки это реальный рассказ Поляка?

Польские участники военно-исторического фестиваля «Гумбинненское сражение» признались журналистам своей страны, что ехали в Калининградскую область с долей опасения. Однако они отметили, что их тепло приняли в России.

Польские реконструкторы признались журналистам портала, что, въезжая в Россию, ожидали увидеть медийный образ государства, созданный европейскими СМИ. «Друзья ругались на нас и спрашивали, где именно в России мы будем. Они собирались отправлять нам посылки, когда нас посадят в тюрьму. Это свидетельствует о том, насколько люди стали восприимчивы к пропаганде», — приводит Nowiny24.pl слова председателя Ассоциации исторической реконструкции «X D.O.K.» Мирослава Майковски из Пшемысля. Вместе с группой реконструкторов он участвовал в военно-историческом фестивале «Гумбинненское сражение».

«Когда мы приехали в Калининградскую область, мы испытали приятное удивление. Были торжественно подняты флаги всех стран, из которых приехали реконструкторы. Польский флаг находился рядом с российским, чешским и белорусским. Это показалось нам очень необычным, учитывая информационную войну во всех СМИ», — отметил Майковски.

По его словам, сперва участники польской делегации были уверены, что дружеская атмосфера царит только в узком кругу поклонников истории. «Но затем мы решили проверить отношение к нам за пределами лагеря реконструкторов. Ведь, если верить тому, что сообщают СМИ, россияне к нам недружелюбны, враждебны, они хотят войны. Идем дальше — и опять прекрасная реакция. На военном кладбище польские имена. Никто не разрушает надгробий, совсем наоборот», — приводит портал слова Мирослава Майковски.

Гость также добавил, что приятным сюрпризом для него стала большая популярность реконструкторов из Польши среди зрителей фестиваля. Многие российские зрители, по его словам, желали сфотографироваться с поляками.

Не возникло у гостей из Польши проблем и в областном центре, отмечает издание. «Когда мы просили указать нам путь до какого-либо объекта, все любезно нам помогали. Так, как и следует поступать в отношении туристов. Когда мы появлялись в магазинах и ресторанах, все встречали нас улыбками. Эти люди знали, что мы — поляки. Однако мы не почувствовали никакой враждебности, как хотела бы этого официальная пропаганда. Враждебность существует на уровне глав государств, но среди людей, конечно, нет», — заключил польский реконструктор.

http://www.gusev-online.ru/news/obshestvo/4171-polskie-rekonstruktory-my-boyalis-ehat-v-rossiyu-no-nas-prinyali-po-druzheski.html
неужто в европе такая хрень? сколько там был никогда не слышал такого бреда-чтоб кто нибудь боялся России -иль это какой то колхозник?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
хрень какая то...у нас поляков в Минске как у собаки блох..не ужели у них такое приватное представление о Калининграде )))) угага
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Полагаю, что рассказ реальный.
Наставник (34693)
Бред собачий слабоумного пропагандиста...
Мудрец (15001)
Не вброс. Просто поляки не подозревают, что у нас мало кто читает польскую прессу и, вообще, Польшей интересуется. Там, на самом деле, в прессе уровень руссофобии зашкаливает. Я в 2006 году читал в польской прессе измышление, что в России народ живет в землянках, ест кору с деревьев и т.д. Любимые клоуны. Правда, хохлы их, сейчас переплюнули. У поляков многовековая "попаболь" в отношении России. У них был шанс стать Империей, от Вислы до Владивостока, но русские их обломали (точнее их подвел собстенный гонор и нетерпимость), вот и злобятся.