Возможна ли такая штука, как сейчас на Украине, в США ? Майдан, переросший ++

в боевые действия и развал страны на отдельные штаты?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (337535)
Они не будут либеральничать, как Янукович - в зародыше задавят спец. формированиями
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Нет, конечно ))
Верховный Наставник (141300)
придушат на корню малейший бунт под белым домом, а федерация возможна только в США)
Верховный Наставник (191141)
Да эти тоже не очень то церемонятся!
Парижская полиция жёстко разогнала митинг против Олланда 1
Rus.db.lv, 27 января 2014 г. 15:16
Более 260 человек были задержаны полицией Парижа в воскресенье вечером - таков итог манифестации, организованной движением “День гнева” против политики правительства Франсуа Олланда - самого непопулярного президента Франции за последние годы.
В ходе столкновений с демонстрантами ранения различной степени тяжести получили 19 полицейских.
По неофициальным данным, на улицы вышло 160 тысяч человек; полиция оперирует другими сведениями: утверждает, что демонстрантов было около 17 тысяч. Теперь арестованным за нападения на стражей порядка и повреждение имущества придется остаться на некоторое время под стражей.
Общественное движение “День гнева” объединяет целый ряд организаций: “Французы против налогового рэкета”, “Лицеисты и студенты против экспериментов в образовании”, “Семьи Франции” (против политики правительства в этой области), "Фермеры и ремесленники против бездействия властей в борьбе с безработицей", "Коллектив за свободу выражения", сторонники защиты национальной идентичности, радикальные католические круги и противники “Брака для всех”.
Участники Дня гнева выступали против ряда законов, принятых за время президентства Олланда, а также требовали отставки главы государства, по результатам ряда опросов признанного самым непопулярным президентом Пятой Республики.
Столкновения с полицией начались после того, как участников митинга на площади Вобана призвали освободить ее, поскольку разрешенное для манифестации время истекло. Молодежь, закрыв лица платками, принялась забрасывать полицию камнями, бутылками, петардами и другими предметами. Характерно, что при массовых задержаниях не пострадал никто из демонстрантов, тогда как среди полицейских ранено было почти два десятка

Хранитель Истины (399720)
Украина не сама разваливается, её пытается развалить Россия.
Это из области несбыточных мечт.
Наставник (34693)
В США невозможен такой персонаж у власти, как браток Янукович.
Мудрец (10922)
Там это тоже было. Еще и рабство было.
Наставник (38971)
Так нет же других Соединённых Штатов Америки, способных вмешаться во внутренние дела США,
заражённых майданизацией общества.