Ну-с, скажите мне, любезные, до какого класса "прилично" помогать детю делать уроки? ))))

А-то меня нокаутировали фразой, что делать с 5-классником уроки - это нонсенс )))) Сижу страдаю )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
пока мозги позволяют, ну, проверять-то всё равно надо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
мой ваще сегодня насвистел что ничего не задано. Поросёнок.
Слышу, по телефону объясняет ДЗ по литературе, да так складно, словно уже сам сделал
Мудрец (22635)
хоть до 11 класса если ребенок в этом нуждается
Верховный Наставник (101033)
Если ребёнок нуждается в помощи - то в любом классе нужно помочь.
Но сидеть рядом - я только в 1.классе сидела со своими.
Наставник (67566)
Ну, дипломную в институт сделаешь, и хватит.)))
Верховный Наставник (165850)
Я дочке даже на первом курсе института помогала... С математикой...))))))))
И плевать мне, что это неприлично)))
Хранитель Истины (324334)
Это ж от дитяти зависит))) Про мои уроки знать никто не знал.. а с мелким уууу....даже сейчас маме показывает снятые на телефон какое-нибудь сценическое движение, пластику аль актерское мастерство))
Верховный Наставник (240070)
Пока ребенку нужна помощь и самое главное я смогу ему помочь буду помогать, пусть даже в 11 классе
Мудрец (11580)
а пока чо-нить там понимаете...))я от физики с химией в 6 классе отказалась)))это со старшим..а с дочей до 15 октября в 1 классе..дальше все сама..еще в 7 перешла в другую школу..немецкий на аглийский поменяла..помогала ей месяца 4...потом у нее уровень выше стал)
Верховный Наставник (174869)
Верховный Наставник (144888)
фигня все это мне в 5 ом классе тоже мать помогала матетматику делать
Хранитель Истины (321648)
А ты никому не говори)
Я плоха мать....я с первого класса своих на самотёк пустила......
ну если спросят ...то тут да....но у них вопросы только по русскому языку,а то что они там со своими немецкими задачами делают я вообще не в курсе)))
ну,смотря что подразумевать под словом помогать - щас такие учебники - я с 10 прочтения понимаю,что от меня хотят в задании...
Верховный Наставник (105284)
зависит от конкретно взятого ребенка
кому-то уже и в 1 классе не особо помощь нужна)
а вообще ничего страшного в этом не вижу, когда родители помогают...другое дело , что с класса 7-8 уже самим родителям бывает сложновато))) и ученики просто списывают друг у друга ))
мы с мужем сами мечтали скорее отмазаться , так что начальную школу помогали и контролировали , с пятого класса просто контролировали и проверяли .
Хоть до победного

Если ребёнку нужна помощь зачем отказывать?!
Наставник (73047)
Дочь 5 закончила...в прошлом году только по математике помогала...Не знаю, как там объясняют или как моя слушает, но вот только новая тема, сразу бежит за помощью...
А с мелким вообще труба...будет рядом сидеть, даже стишок учить...одному ему скучно, грустно и не интересно...до пенсии наверное с ним буду колупаться)
Верховный Наставник (153484)
дочь у меня сама справлялась,помогала только в 9м,когда поменяли рядовую школу на лицей-догонять пришлось много...