Какое средство при ожоге кипятком ты лично использлвал(а) и быстро зажило?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (102968)
Главное - охладить ожог сначала.
Тут же ещё играет роль,насколько обожжена поверхность,слегка или до костей.
Процесс регенерации тоже у всех разный,кому то и холод помог,а кому-то и антисептик пришлось применять.
Ты куда уже влезла? Привет,Производная Нептуна!!!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22540)
Яйичный желток
Верховный Наставник (179901)
Даже и не начинался ожог, если сразу обработать. Раньше - мочой, теперь - смотрю несколько минут в альфа-состоянии до видимости выхода тумана с обожженного места
Верховный Наставник (125121)
Моча.
Это не шутка.
Наставник (25175)
Бальзам ""Спасатель" и Пантенол...
облепиховое масло
Хранитель Истины (320464)
Пантенол.
Мудрец (22635)
Пантенол
Наставник (97797)
если ожог не вздулся пузырем - зубная паста.
Если вздулся - компресс из масла на цветках сирени или компресс из отвара березовых листьев.
Мудрец (24414)
сразу - холодная вода. Держать долго. потом можно Пантенол.
Наставник (49283)
Солкосерил,если успеешь за 15 секунд помазать,помогает сразу...через 15 минут как ничего и не было...всегда под рукой держу...
Наставник (34608)
Метилурациловая мазь или Бепантен
Хранитель Истины (301577)
Я тут не так давно кипяток на руку пролила....
Сначала делала примочки из соды (1 ч.л. на стакан воды), а потом помазала пару раз актовегиновой мазью (чё нашла в доме) и всё в это же день зажило, ни волдырей, ни покраснения так и не появилось.
Хозяйственное мыло хорошо убирает жар от ожога и заживает

Проверено лично

мазать сразу же)
Просветленный (794109)
ледяной компресс, чем быстрее, тем лучше
витамин А в масле, но намазать надо сразу же
Специалист (583)
Сок алоэ, если дома есть . Пропитать надо чистый бинт соком алоэ и смочить им обожженный участок кожи .
Хранитель Истины (489516)
Хозяйственное мыло, 72%.
Ученик (159)
Бальзам "Спасатель" (аптека), хозяйственное мыло 72 %