Верующий сказал, что у атеиста душа по сути христианка.Лично мне это оскорбительно.А вам?

Потому что суть христианства- рабство, ненависть, нетерпимость и бесконечное вранье и лицемерие. "Духовность", сведенная до уровня поедания тела бога, запивание ее кровью бога и чтение сказок о говорящей змейке, это не для атеиста. Слишком примитивно...ага?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Советник (2940)
Не скромничайте,милосердие -можно назвать, душой Христианкой,если Зимой у подьезда ,найдёте замерзающего котёнка,вы ведь не оставите его замерзать,

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
А по мне, так все люди созданы изначально по образу и подобию Бога, а поэтому, у всех душа христианка!
Верховный Наставник (132929)
Да пусть говорит, если по другому представить не может. Ну нельзя (как любят говорить верующие) слепому обяснить что такое радуга. Человек вот только так может видеть мир, по другому у негшо просто не может получиться, ибо он тут же сойдет с ума. Ну и пусть. Имеет право думать так, как он хочет. От этого ничего не изменится. Ну, кроме отношения к нему, конечно.
Просветленный (738092)
в мечети тоже согласны наверное.
а мне побую
Верховный Наставник (177288)
*Духовность*, которую ты описываешь - действительно слишком примитивна для любого человека, да инет в этом никакой духовности, один символизм.... Повышай духовсность, душа моя!
Мдааа.. Это точно... Ядреный ХГМ неизлечим (за редкостными случаями)..
Верховный Наставник (162204)
а у меня совсем нет души. никакой. врачи смотрели и внутри и снаружи. все есть. в том или ином состоянии- души нет.
а лично мне смешно. это все равно, что утверждать, что интеграл - это сложение-умножение. христианство - религия. а душа - эфемерное нечто ,которое еще не изучено. одно с другим связано только выдумками церковников и пиарщиков религии
Верховный Наставник (148032)
Один грузин сказал: "Русский народ любит товарища Мао Цзе Дуна!"))))
Чистота Души не зависит от Веры или не верия в Бога... все это происки лжецов от веры и безверия! Душа божественный сосуд, данный нам Богом...и его мы сами должны заполнить, перед тем, как предстать перед Создателем!
Верховный Наставник (111938)
ну, трепаться-то они мастера, пусть тешат свою ущербность...
Зачем вы возмущаетесь? Вот вдруг что не так пошло, говорите: "это христианскость моей души дает о себе знать"
И уже все, не отвертеться... Верующий может быть искренним или нет, а у атеистов сами христиане души признали христианскими, тут уже все)
Наставник (30504)
Ну да, христианка. А также магометанка, буддийка, иудейка, вудуйка и т.д. и т.д.
Четыреста восемьдесят девятого не дано. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-63844/