Где находится эта статуя и чем примечательна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (16334)
IT-крылья нужно тренировать,
Крыльям снится безумный взлёт,
А бояться и пасовать
Не получится, - лишь вперёд!

Искусство и маркетинг слились воедино, когда на выставке Mobile World Congress 2012 в Барселоне появилась огромная крылатая лошадь
— мифический Пегас.

Авторство этой безумной, но красиво воплощенной идеи, принадлежит компании Huawei,
которая предоставила 3,5 тысячи своих фирменных смартфонов.

Представители известной китайской компании Huawei разработали удивительный арт-проект для продвижения собственной продукции,
а именно, смартфонов Huawei Ascend D Quad с четырехъядерным процессором.

Для этого они построили огромную скульптуру крылатого коня Пегаса, потратив на ее создание 3,5 тысячи аппаратов.

От кончиков крыльев до копыт и хвоста Пегас (Pegasus) состоит из новехоньких телефонов,
с которых, между прочим, еще даже не сняли защитную пленку, не говоря уже о том, чтобы использовать их по назначению.

На создание инсталляции понадобилось 3500 девайсов, которые крепятся на каркас из шестисот метров проволоки. Изготовлена необычная мифическая скульптура из мобильных устройств была в столице Англии, в мастерской Machine Shop. Её высота составляет около шести метров, размах крыльев – около пяти. На видеоролике в конце статьи Вы можете ознакомиться с процессом её создания.

Судьба необычного экспоната после выставки неизвестна. Возможно, он займет почетное место в штаб-квартире китайской компании.

п.с. Как метко подметил некто из пользователей Интернета в своих комментариях, не хватает только надкусанного яблока у копыт Пегаса

Многие сочли нужным сфотографироваться рядом, ведь неровен час, статую из новеньких аппаратов разберут и отправят в магазины, где их найдут новые владельцы.

http://huaweifun.ru/new/huawei-pegasus/
http://www.nomobile.ru/news/152891.html
http://www.kulturologia.ru/blogs/200412/16442/