как объяснить коту,что жрать чаще и больше чем хозяева-это мовитон?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (5986)
Все лучшее детям, тьфу, кошкам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425368)
как объяснить попугаю, что жрать самые вкусные и сладкие ягодки-фруктики, моветон опять же?
Наставник (28005)
Никак! Он сам по себе.
У меня кот любит вареную рыбу (другую не даю - вредно много, да и варёную надо реже) Решил перевести на вискас. Прошел день. Кот подойдет, понюхает и уходит. Второй день. То же самое. Мне кота жалко два дня не ест. Только водичку лакает. Третий день. То же самое. У меня сердце кровью обливается. Не выдержал, поставил рядом с вискосом мисочку с рыбой. Кот подошел, понюхал, оглянулся на меня ТАКИМИ глазами и ...стал есть вискас! Потом, конечно, и рыбу. Вот так они нас воспитывают!!!
Советник (3220)
Я своих 2 раза в день кормлю, им хватает - не клянчат подачек. Это реже, чем мы едим.
Объяснить очень просто - давайте такую еду, чтоб кот наедался (правильная натуралка или качественные промкорм).