Это прада или нет,что во время войны несколько дивизий казаков воевали на стороне немцев?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (46298)
Правда, В России из терских и кубанских например, на Украине из запорожских... Сталинские репрессии поспособствовали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424520)
эмигранты, например
Просветленный (835488)
Правда. Только их тогда называли бандеровцами,
а под казаков их в новой истории перекрасили недавно.
Наставник (34693)
Истинная правда.
Под командованием фон Панвица.
XV казачий кавалерийский корпус СС (нем. XV. SS-Kosaken-Kavallerie-Korps) — казачье соединение, воевавшее на стороне Германии во время Второй мировой войны, создан 25 февраля 1945 на основе 1-й казачьей кавалерийской дивизии Гельмута фон Паннвица (нем. 1. Kosaken-Kavallerie-Division); 20 апреля 1945 года вошёл в состав вооруженных сил Комитета освобождения народов России, став XV казачьим кавалерийским корпусом ВС КОНР.
правда
.
Мудрец (16257)
Я те даже больше скажу , на стороне Третьего Рейха воевало
много подразделений укомплектованных евреями , да и среди
высшего командного состава Третьего Рейха было немало
представителей еврейского этноса ...

Прикинь , пока одних евреев сжигали в печах концлагерей ,
другие евреи верой и правдой служили идеалам нацизма и
лично Адольфу Гитлеру ....
Мудрец (13118)
Больше всего перешло к гитлеровцам украинцев.