Притоки рек, без буквы повесть и имя дамы - третий слог, а всё - шарада это, то есть... С ответом

кто бы тут помог?:-))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Не знаю, устроит ли Вас моя помощь, но у меня такой вариант:

АР( притоки нескольких рек ) - ОС (повесть Гоголя "Нос") -ЕВА (имя)

О́льга Александровна Аросева (
21 декабря 1925 -13 октября 2013) — советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка РСФСР.Всенародно любимая "пани Моника" из знаменитого Кабачка "13 стульев". С 1950-х годов до конца жизни была одной из ведущих актрис Московского академического театра сатиры.