А вы сильно нервничали, когда вели своих детишек первый раз в первый класс?

По какому поводу переживали? А детишки? И как всё прошло?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Да нет, особенно не переживала - у нас в классе собирались все друзья из песочницы и детского сада. Просто была взволнована тем, что ребёнок дорос до школы. Вроде бы совсем недавно с коляской по заснеженным аллеям гуляла и часами скрючившись за ручки её водила, неумеющую ходить самостоятельно, а вот уже и банты, и ранец, и форма, и дневник... Я когда форму покупала - плакала, и ранец покупала - плакала, и на линейке, конечно, взрыднула... Всё это меня очень трогает... Сегодня вот где-то писала уже - разрешила накраситься в школу на первое сентября. А ведь ещё совсем недавно...... Блин, я сейчас опять слезу пущу...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
КОГДА первую вела в первый класс....да!!!!)))а потом уже как то спокойно как удав)))
Просветленный (714543)
Конечно, переживала. Переживала, понравится ли ей в школе, в классе, ребята, учительница? Будет ли у нее все получатся?
Мудрец (11580)
просто жалко,что выросли,что рано надо вставать,что класс не очень...эх..сегодня мы уже на 5 курс пошли)))
Просветленный (643082)
Ужасно нервничала(((
Наставник (73438)
Ни капли не волновался за него. Мое воспитание - подготовил так как надо.))))))))))))
Просветленный (794109)
Да ужасно)))) Мой сын и вполовину не так, как я)))) привет))
я только через год поведу..но сегодня поняла, что нужно будет сначала напиться успокоительного))
чет сегодня так сильно растрогалась на линейке в саду, что прослезилась))
особо не боюсь ничего, но как то трогательно все это..много деток, музыка, цветы, шарики...волнительно очень..
Наставник (49283)
конечно,очень волнительно,трогательно,слезы....как быстро летит время,не успеешь оглянуться,уже выпускной....я больше на последнем звонке волновалась)....
спокойна как танк была, да и сын тоже, а чё волноваться-то?
Верховный Наставник (100076)
Мне нельзя было переживать, на 16 той неделе беременности.)
Нет, за дочку я не переживала. У меня за нее волнения в другом отношении всегда были-как-бы она не причинила никому вреда, отстаивая свою честь.)))) В садике от нее все мальчишки вешались.
Даже фото нашла..понастальгировать)))) Мне кажется она даже на фото всегда выглядела-как буд-то очередную пакость замышляет))))

За сына наверняка буду переживать...Трястись, обнимать его и плакать)))))
Хранитель Истины (325784)
Да,переживала очень...Больше из-за того,какая учительница будет.Моя шебутная очень была...И не ошиблась.Дневник за 1 класс у дочи достоин публичных показов-сплошные замечания...Потом мы переехали в другой район и вот ВТОРУЮ учительницу считаем по-настоящему ПЕРВОЙ.
Так умела детей заинтересовать,что им не до отвлечения было.)
Верховный Наставник (104210)
Не нервничала,но слегка волновалась.Тем более,что мой сынуля перед всей школой читал стихи на линейке.(Вот он нисколько не волновался.Сам об этом сказал тогда и потом,по прошествии многих лет)
Хранитель Истины (306653)
До сих пор, увидев первоклашек, плАчу!
Мудрец (13443)
Волновалась конечно, как все нормальные мамы, у нас папа больше нас трясся))) А так у меня всегда была на первое сентября некая заторможенность, у подруги 31 августа день рождения и попробуй не приди обида и развод)) Просидишь до ночи а потом утром встаёшь ни свет не заря, тяжеловато)))
Мудрец (16050)
У меня сегодня давленка на взлете,я таааак переживала,сама не знаю о чем,но волнений тьма! Старшего в 1 класс отправила)))
Я завтра буду нервничать. Первый раз в детский сад ведем. Да ладно завтра, у меня уже мандраж. В первый класс пойдем, тоже буду нервничать. По-другому не умею.
Верховный Наставник (105284)
Волнительно конечно было...У нас еще школа рядом с домом и слышно было как там репетировали , музыку включали и тд...а мы еще бегаем по дому одеваемся, расчесываемся и тд. А на линейке потом ком к горлу подкатил, когда они выходили со своими учителями под песню "Первоклашка-первоклассник у тебя сегодня праздник...." ...такие маленькие (шестилетки) .. трогательные...с огромными бантами..))
Верховный Наставник (154052)
Не до того было - я в Турцию через 2 часа улетала, надеялась, что линейка быстро закончится... немать классическая. одним словом. ужас, да?))