Как думаете, кто больше устает от лжи, тот кому лгут или сам лгун? и почему?

Доброго утра всем )
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (47883)
Все от нее устают. Причина чисто энергетическая - когда все находится в гармоничном равновесии это воспринимается как счастье, воодушевление. А любая дисгармония (а ложь - это дисгармония) разрушает это состояние.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Тот, кому лгут устаёт больше в любом случае. Лгун начинает страдать тогда, когда его раскусили и больше не верят.
Верховный Наставник (148032)
Неужели от лжи можно устать?!))) Хотя судя по нашим политикам с их многочисленными отпусками за границей... ложь, дело весьма трудное))))))) доброе Утро Алиночка!)))
Мудрец (16020)
оба..
Наставник (35610)
Кому лгут (и он в итоге уходит).
Лгун-то, если в системе, на автомате.

Если же лгун без системы, а насчет чего-то одного -
то первым не выдерживает он (если нервы слабые).
Верховный Наставник (143920)
Я устала от ЛЖИ.... это невыносимо
Гроссмейстер (9591)
Думаю что тот, кто правду чувствует и хочет жить по ней.
А иным ложь может даже удовольствие доставлять. Вспомните Пушкина: ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад. Да и обманывать человек может просто от своей слабости в силу сложившихся обстоятельств. Доброго утра)))
Начните говорить чистую правду!
От вас устанут быстрее чем если бы врали... Да и вы также,
реакция на правду невыносима подчас.
Пусть лгут...хоть так выглядят счастливыми.

Чтобы правду принимать нужно уметь принимать людей такими какие они есть, ох покажите мне такого человека. принимающего!...
Ну ну...