А зачем коалиции стран, расположенных по большей части даже не на нашем материке

Размещать еще 5 баз военных (нато) в восточной Европе? Кто кормит такое количество военных? И с какой целью они создаются?

Только если можно, без этих газетно пропагандистских фразочек про защиту мира во всем мире.
Какая выгода стране от базы нато, в которой она размещается?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
чисто моё мнение- кому то, очень надо как то оправдаться по поводу больших трат и налогов...
поэтому выгодно развязывать конфликты, что бы потом ими оправдывать расходы на армию....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15030)
борьба с "терроризмом" а по сути обеспечение безопасности новому мировому порядку
Гроссмейстер (9591)
Создаются с целью групповой защиты от возможных военных угроз. Содержит в основном США, у них самая большая экономика и соответственно они могут позволить самые большие военные расходы в мире. Для европейских стран экономическая выгода в том, что они не тратят свои деньги на содержание собственных вооружённых сил.
Наставник (46012)
Выгода прямая, вспомните сколько мы платили украм за черноморский флот? Платим Киргизии за размещение на их территории военной базы, платим Казахстану за Байконур и военную базу рядом. Зачем размещать? Ракета быстрее прилетит, не надо через всю Атлантику лететь, там ведь ее и сбить могут, чем короче время пути, тем большая вероятность что ракету не успеют сбить.