Чем смерть Христа отличается от самоубийства? по сути ведь -это оно и было, нет?

У человека была программа умереть- воскреснуть...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30159)
Он просто знал, чем могут закончиться его выкрутасы (на примере других таких же фокусников), но как любой плебей - надеялся на авось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
о его "самоубийстве" третье тысячелетие говорят, а о твоем забудут прежде чем земля на могиле высохнет
Хранитель Истины (317704)
гипнотизеру не составило труда внушить свою смерть недалеким дремучим евреям
Советник (2940)
самоубийство -ради себя,Христос-умер ради других,это самопожертвование .

воскрешение зависело не только от Него,в большей степени оно зависело от Бога,

Верховный Наставник (148032)
Александр Матросов, летчик Гастелло и много других известных и безвестных героев, пошли на смерть, ради жизни других людей... Смерть Иисуса, тот же героический подвиг... Обидно слышать издевательские слова от его соплеменников, тогда, когда вели его на Голгофу и сейчас, на проекте... Ибо погиб он за борьбу с мракобесием и ханжеством религиозных фанатиков своего племени.... чего Ему не могут простить и по сей день... и будь он жив...все также орали палачам: "Распни Его, распни..." Мир меняется, но не люди....увы...
Доброго Тебе Дня Анфисушка!))) Туалет я вчера весь вымыл, если что)))))
Наставник (50930)
Самоубийца себя спасти желает.